Техника для дома
Какую электронную книгу лучше всего приобрести?
Если заботишься о зрении, то бери монохромную с 16 градациями серого цвета... Глаза не устают.. . На янедех маркете много можно найти по характеристикам и фирмам... Если нужен интернет и чтоб было видео можно взять планшет, по цене примерно тоже самое получится что и дорогая книга.. .
с экраном на e-ink чернилах, хоть и не цветной экран, но в отличии от экранов TFT такая книга дольше держит зарядку (в зависимости от модели от 3-4 дней до полутора недель. цветной TFT экран схавает заряд акк. за 2.5-4 часа)
в остальном надо смотреть на вашу, пардон, криворукость: если не аккуратны и швыряете вещь куда не попадя то тогда ищите с алюминиевым корпусом (не намного тяжелее чем пластик, но надёжнее на порядок. лучше стального цвета, такая краска как правила не облезает даже при ооочень не аккуратном использовании)) ) )
в остальном модели сейчас практически все одинаковые, не считая всяких извратов что делал тот же асус (с распознованием текста, графическими редакторами и тд. понтов много, цена большая, но толк - сомнителен)
а так лучше всего придти в магазин, где по больше выбор и помацать девайсы руками, главное не только что и как он читает, но и что бы было удобно держать в руках))
PocketBook 613 Basic New хороший вариант
покет бук 622 (хотел по английски название написать но чето не дали мне!!!)