Техника для дома

электронная книга.кто купил?насколько это удобно?не разочаровала вас покупка?

есть ли какие нюансы при покупке, кто в теме, просветите!!! не устают ли глаза? удобно ли ей пользоваться? кто купил, часто ли пользуетесь?подсветка экрана важна? а размер имеет значение:)))????
Значение имеет всё. В одной электронной книге могут храниться сотни и тысячи книг. В отпуск или поездку можно взять сразу всю домашнюю библиотеку. В электронной книге реализован поиск по тексту, гиперссылкам или собственным заметкам. - Тип и размер шрифта может быть изменён. Электронные книги позволяют читать при плохом освещении или даже полной темноте благодаря подсветке. Современные электронные книги позволяют отображать анимированые картинки, мультимедийные клипы, а также проигрывать музыку. Сегодня на рынке представлено большое количество различных электронных книг с различной функциональностью и стоимостью. Среди самых популярных моделей стоит выделить стильную с QWERTY-клавиатурой, стоимость которой составляет 359 долларов. Правда, книгу нельзя использовать за пределами США, устройство неразрывно связано с сервисом Amazon, а купленные книги хранятся в специальном зашифрованном виде...
Павел Горбатых
Лучший ответ
Глаза не устают, так как экран не светится как монитор. Т. е. при чтении нужен внешний свет как при чтении обычной книги. Размера 6" достаточно, выше уже тяжелые. После покупки не пользуюсь бумажными книгами вообще. Покупай не пожалеешь. У меня такая: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494263&hid=2417247
И тебе её же советую, почитай отзывы.
Vladimir Fedorov
Книга нисколько не разочаровала. Купила себе QUMO LIBRO II. Книга на электронных чернилах второго поколения PEARL. Говорят, экран в ней белее, чем у других, но сама не сравнивала, т. к. книга у меня первая. Выбирала долго, читала отзывы и купила именно то, что хотела (именно КНИГУ, а не плеер, видео и т. д. в одном флаконе) . Читаю много, книга используется постоянно, глаза не устают, т. к. нет яркого света, бьющего в глаза как на экранах TFT. У меня 6-ти дюймовая, считаю оптимальный размер. Величину шрифта можно подобрать под себя. Подсветка мне не нужна в самой книге, но в темноте не почитаешь, свет нужен. Можно спец. светильник для эл. книг купить. Книг себе на комп накачала прорву, думаю за полгодика книга окупится, читаю по 4-5 книжек в месяц. Почитайте отзывы на Яндекс-маркете, выберите штук пять понравившихся по параметрам и отзывам книг, и в магазин, смотреть и пробовать их, какая в руку ляжет, больше понравится. Я то по инету заказывала, в нашем городишке такие книги еще экзотика. Если Вы любите читать, покупка Вас не разочарует.