Техника для дома
как выбрать электронную книгу ?
Это зависит от ваших желаний. Если вам хочется использовать ее в некоторой степени как планшет, то это одно. Экран у таких книг "светящийся", они чаще всего сенсорные и т. д. Если вы много читаете, то лучше всего покупать чернильную книгу. Зарядки хватает дней на 5-7. Глаза не устают. У меня есть книга фирмы "Покетбук" (да не сочтите это за рекламу! ) я ей пользуюсь часов по 8 в день для чтения. У нее также имеются функции воспроизведения музыки, просмотра фотографий, она поддерживает около 16 форматов, имеет блютус, вай-фай и примерно 25 встроенных словарей. НО! она не сенсорная.
рекомендую PocketBook 611 Basic или бюджетный вариант Oysters Readme 50
Пока только по солидности бренда. Из доступных в России самая надежная и продуманная читалка - Покетбук, в пределах желаемого ценового диапазона. В целом в этом сегменте рынка самые лучшие книги выпускают Сони и Киндл.
Что такое электронная книга?
Электронная книга – это устройство для хранения в электронном виде и отображения на экране различных текстовых форматов, например книг, то есть аппарат, способный заменить собой обычную бумажную книжку.
Электронные книги оснащаются «бумагоподобным» экраном, выполненным по технологии электронных чернил (E-Ink / SiPix), при этом изображения и текст легко читаются, как будто они напечатаны на обычной бумаге. При этом глаза читающего почти не устают, в отличие от аналогичных устройств с ЖК-дисплеями.
Основные преимущества электронных книг в том, что их размер оптимален для текста, ведь размер книжной страницы определялся веками, а технология изготовления дисплея позволяет подолгу не думать о зарядке батареи. Ну и еще, они тонкие и легкие.
Рассмотрим несколько параметров, по которым электронные книги различаются между собой.