Техника для дома
Посоветуйте посудомоечную машину. И вообще, насколько это удобно???
если большая семья то да, а так деньги на ветер.
Действительно, без посудомоечной машины так же тяжело вести домашнее хозяйство, как и без стиральной машины. Мойка посуды по затратам времени и сил стоит сразу после стирки. Логично было бы купить посудомоечную машину сразу после стиральной. Хватит использовать жену в качестве посудомоечной машины!
При мойке посуды вручную Вы никогда не достигните той де чистоты и гигиеничности, что при мытье в посудомоечной машине. Ни одна хозяйка не сможет мыть посуду при температуре воды 75о, а посудомоечная машина может.
Можно найти несколько десятков посудомоечных машин различных производителей, и разновидностей моделей становится все больше. Актуальный вопрос, что выбрать? Подробнее смотрите тут:
http://www.tipntricks.info/kuhonnaya-tehnika/kak-vyibrat-posudomoechnuyu-mashinu.html
очень удобно .закинул -и сиди в ответах.
Подешевше-Занусси. По функциональности-Электролюкс, если перепады напряжения есть-Сименс или Бош. Очень удобно, но есть 2 минуса: мойка как и стирка длительный процесс+трата на таблетки моющие. В некоторых машинах есть быстрые программы и программа 3в 1(экономия средств) Берите с дисплеем-наглядно очень.
У меня БОШ, не экономьте -правильно написали -при скачках э/энергии самое то !
И берите повместительнее, лучше на 12 персон, т. к. будет место закинуть и пару сковородок и кастрюли (помимо тарелок)
Мой совет такой: чтобы вымыть посуду не обязательно покупать средства для мытья посуды.
Достаточно иметь дома: 1)уксус; 2)соль; 3)песок; 4)лимон; 5)несколько пачек печенья; 6)сода; 6)масло сливочное.
Посудомоечная машина в 1000 раз лучше отмывает посуду, чем при ручной мойке, экономит воду, что не маловажно, ваше время и энергии потребляет не так много, чтобы из-за этого ее не купить. А по фирме, то Bosch.