Техника для дома
читает ли двд плер ави формат
только некоторые
Смотря какой плеер.... И не старайтесь покупать какой нить фирменный СОНИ, у таких как правило с этим проблемы, слишком тщательно соблюдают авторские права.) ) Но в принципе те что из свежих, почти все читают. Надо смотреть описание и какие кодеки присутствуют. У меня как то накрылся фирменный, тот читал, но не всё. Денег до зарплаты небыло и купил дешёвый китайский, буквально за копейки. Так он паразит читает всё, кроме виндозовских специальных. И главное что хорошо читает. Так другой дорогой плеер пока и не купил, хватает этого китайского.))
мой читает, тут больше от проигрывателя зависит
Все зависит не столько от расширения файла, сколько от того, какой кодек использовался при его кодировании. Как правило, все современные DVD-плееры способны распознавать mpeg4 и DIV-X
все зависит от DVD. если его прошивка позволяет воспроизводить *.avi то будет
Посмотри в инструкции. Мой читает AVI xvid и divx. С другими кодеками не пробовал
avi - это тип файла. принятое расширение для большинства кодеков. тех же div-x кодеков существовало огромное количество, плюс звук пишется в разных форматах от mp3 до ac3 и прочих.
поэтому, один avi файл может прочитаться на плеере, а другой - нет.
Мой плеер читает ави любое, никог7да не зависает, а вот с другими типами файлов выделцется и от чего зависит его чтение - это вообще загадка