Техника для дома
Купила новый электрический чайник, после его мытья вода все равно с запахом пластмассы, как его правильно помыть и чем,
Купила новый электрический чайник, после его мытья вода все равно с запахом пластмассы, как его правильно помыть и чем, что бы избавиться от этого запаха?
Попробуйте уксусом. Но я бы не стал использовать первое время. И смотреть надо при покупке, он ведь не в вакуумной упаковке, понюхать можно. Или попробуйте сдать обратно в магазин.
Китай наверно, фенолом пахнет
Ничем. Возвращайте в магазин, он некачественный. Хорошие чайники сразу ничем не пахнут. У меня их уже штук 6 было.
У хорошего чайника корпус из нержавейки, стекла или керамики.
Нормальный чайник пластмасой не воняет, это фигня китайская
Избавиться нужно от такого чайника
Ничем, чайник выбросить. При кипячении из пластмассы низкого качества в воду выделяются такие опасные хим. вещества, что можно посадить печень. Даже новый чайник не должен пахнуть пластмассой. От кипячения запах не проходит.
в каком-то чайнике читала, чтобы убрать привкус пластмассы прокипятить воду с лимонным соком или лимонной кислотой. могу ошибаться. но хуже то не будет.
Китайский поди. А бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Назад сдавать в магазин и срочно.
уверенно заявляю, что от накипи легко чиститься чайник кипячением лимонной кислоты с водой (полный чайник воды+2ст. ложки лимонки) . Хороший чайник пластмассой пахнуть не должен впринцыпе. Если чек и товарный вид, упаковку сохранили, а полкупке не больше двух недель идите в магазин приобретения писать заявление на возврат ДС. Причину отказа от товара не обязательно указывать. Если с вашей стороны все чисто-деньги вернуть обязаны по закону о правах потребителя.