Прожорлив ли электрический чайник? много кушает?
И выгоднее ли чем обычный, который минут 15 разогревает?
Техника для дома
Много ли потребляет электрический чайник? Выгоднее чем 15 минут ждать нагрев с газовой плиты?
чем быстрее нагревает, тем меньше теплопотеря
На газу дешевле, конечно
а ты не грей на газу полный чайник-тогда за минуту закипит
Когда включаешь чайник, счётчик начинает крутится как бешенный, любителям часто пить чай и кофе это влетит в копеечку, греть воду на газу всё таки выгодней.
такое только нищие могут высчитывать
Фредди Крюгер
жизнь тельняшка сегодня на коне завтра под ним
Так газ копейки стоит.
Примерно стоимость равноценна
Если просто закипятить - газ дешеле.
Живём вдовём и на пенсии, и на пенсию. Дополнительно чай пью и во второй завтрак, и на полдник, и между ними.... Купил электрический чайник с поддерожкой температуры ( кажется называется термоспот, или как-то похоже). Да, на пять рублей в месяц стал платить больше, но он всегда Горячий и не надо ждать! ..Нервы, потраченные на ожидание, пока на газу закипит - гораздо дороже...
При 2200ватт полный чайник 1,5-1,7 литра закипает за 6 мин. При тарифе 4,26 руб/квт это 94 коп. за 1 чайник. Как сравнивать не знаю. В Коми Респ тариф на газ 62,27 руб на 1чел в месяц (норматив, счетчиков пока не ожидается). Нет у меня цифр расхода газа на кипячение 1 чайника. При моих условиях за газ я все равно плачу (норматив) грею чайник или нет, а эл. энергия учитывается обязательно. Мне дешевле греть на газу, конфорка на 3,5 квт, чайник закипает за 5-6 мин.
Сергей Абаньшин
Вершинин Альберт "... Нет у меня цифр расхода газа...".
У нас газ. плита была привязана к строго определённому месту жёсткостью железной трубой к плите. Захотелось переставить её в другое место, на 5 метров "в сторону по периметру"... Газовщики поставили условие - Счётчик Обязателен!. тогда это не было выгодным. А потом! Где-то через полтора года, когда ИХ " нормы на одного" возросли на столько.... вообщем стоимость переустановки со счётщиком и гибкой подвоткой, окупилась где-то за три года. Нет, конечно если бы был прописан один, а жили четверо, то проиграли бы... А вот если прописаны четверо, а живёт один, а осталтные где-то снимают квартиру, то оставшемуся в три раза больше оплачивать надо за " мёртвые души".
У кого газовая плита счет за электроэнергию больше чем у тех у кого электрическая
Так газ копейки стоит.