Техника для дома

Выбор газовой плиты

Добрый вечер. Вот собираюсь приобрести плиту. Нужна газовая плита(варочная поверхность газовая, духовка тоже газовая). Желательно газ-контроль. Но кое-что мне не понятно: 1. Гриль: лучше газовый или электрический? 2. Дисплей: от чего он работает: от сети? батареек? или как? 3. Решётка на варочную поверхность: есть чугунные, а есть обычные. Какая лучше? У нас до этого были 2 плиты с чугунными решётками. И эти решётки через 5-6 лет просто напросто треснули. У моей бабушки ещё старенькая печка сохранилась, которую дровами топить. Там тоже вот эти "кружочки" чугунные, и она говорит, что они тоже через 5 лет напополам трескались(так то было аж в советское время, и вроде чугун там был добротный...) Что можете сказать по этому поводу? Да и вобще, какую плиту посоветуете?не Китай, не Гефест. Размеры 60х60х85. До 25 000 руб. Заранее спасибо.
Не мудрите. Или вам нужна какая-то невероятная чудо-плита? Если да, то вам нужны "что-то типа" Gaggenau и сумма гораздо больше.. .
Поэтому, выбирайте "простую" технику: она выполнит всё, что положено по стандарту, а ремонт её (со всеми марками может случиться) обойдётся на порядок дешевле, чем "крутые" бренды.

Электрическую духовку конечно предпочтительнее иметь (точнее температурный контроль) , но вряд ли ваш тариф за эл. энергию будет таким же низким, как в домах, где применяются электрические кухонные плиты

Электронное управление (дисплей в частности) работает на электричестве. В зависимости от моделей, применяется батарейки или аккумуляторы, для сохранения установленных параметров (часы, таймер и т. д.) , во время отключения бытовой техники от эл. сети.

Вполне соответствующие вашим потребностям плиты.
Gorenje GI 62396 DW
Gorenje GI 62396 DX
Gorenje GI 62396 DBR

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=105942&hid=237420
Александр Ялоза
Лучший ответ
Вот уж точно не Гефест!!!!
Furkat Begmatov
Миеле. сименс-бошь вариантов других не признаю. Чугун лучше, но хрупок конечно думаю сейчас с чугуном лучше у немцев, сама стою перед выбором но мне позволяет параметры чередовать газ и электро либо индукцию)) ) но я выберу всеравно чукун, он оч красиво смотрица на плите. А красота требует жертв да кстати чугун варится аргоновой сваркой. найди спецов по сварке)) ) удачи
Я бы взял Kaiser, т. к. они идут немецкой сборки, это большой плюс.
Kaiser HGG 60501
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=1578395
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=1578394
Electrolux думаю тоже неплохие.
Марокканец ( N - F ) а вот скажите, пожалуйста, дисплей (вот я смотрела Electrolux в магазине ) от чего работает?или вы не знаете?
Александр Ялоза ...взял Kaiser, т.к. они идут немецкой сборки...
Может быть вы обидитесь, но я пробовал выяснить, где же конкретно изготавливают "немецкую технику"?
Вот что попалось в сети
http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=470&sid=25cd18fb9e6c87c2a5ec6267bb8820c6
http://forum.*qol.*ru/viewtopic.php?t=470&sid=25cd18fb9e6c87c2a5ec6267bb8820c6
http://stkorn.livejournal.com/300574.html
http://stkorn.livejournal.*com/300574.html
"Родственник" Bork тоже позиционирует себя, как высокотехнологичный бренд. И тоже заявляет, что всё "made in Germany"...

Впрочем, их техника вполне приемлима по качеству. Правда, дороговата...
Берите Кайзер. Только собирают их в Польше (ХАНСА) , а фирма зарегистрирована русскими в Германии. По техническим характеристикам оптимальный вариант цена - качество. Без прибанбасов и наворотов типа гриль или електронное управление (которое летит первым) . Автоподжиг и контроль газа в духовом шкафу - вот что необходимо. Духовой шкаф там отличный. Хорошей Вам покупки !