Техника для дома

Подключение газовых плит

Купили новую плиту и столкнулись с проблемой: 99% компаний, которые занимаются подключением газа, предлагают из центральной газовой сети отводить газ для нашей плиты пластиковыми (силиконовыми и полипропиленовыми) шлангами. До этого стояла советская плита и подключена она была металлическими трубами. К сожалению, конструкция из металлических труб, которая осталась не подходит на новую плиту. Вопрос: возможно ли сейчас установить плиту на металлические трубы? (занимаются ли компании, которые подключают подгонкой металлических труб под новые плиты)
конструкция из металлических труб скорее всего достаточно просто разбирается, если собрана не на сварке
а шланг - намного удобнее и монтируется легко
к тому же, по современным стандартам подключение плиты с электроподжигом должно быть электрически изолировано от газовой трубы
Сергей Изотов
Лучший ответ
в июне менял плиту, открутить -закрутить две гайки на гибком шланге стоило 1760 рублей. в вашем случае-с какой стороны газтруба подходит к плите и с какой стороны в плиту вход газа сделан. если они не на встречу друг другу=+ещё с полметра трубы+её цена+работа. решайте.
ставиться шланг газовый, он в серебристой оплетке с желтыми полосками, красные и синие полоски водяные, кран газовый тоже с желтой ручкой, все спокойно собирается, прокладки паронитовые, продаются во всех магазинах, торгующим газовым оборудованием, подключение вашей плиты займет грубо говоря минут 20, на тоже место, это самой плиты, а если с переносом то надо всегда смотреть, плюс еще электропитание для розжига
Сейчас все поголовно ставят на гибкие шланги. Они гораздо удобней и не в пример безопасней, чем цельнометаллические.
Никакие современные компании металлическими трубами заниматься не будут: прошлый век.
Разве что найдете какого-нибудь старого мастера, который практиковал еще в 70-х...
Газовики требуют кислородный шланг
Покупаем -ставим
Только на сильфонный шланг с изолирующим переходником!
Коля Агеев
железные варить=сварщик запросит по цене газ плиты. Гибкая нержавейка с желтой полосой, обмыль сборку после