Техника для дома

Какова стоимость подключения газовой плиты либо подключения дух. шкафа и вар. панели?

На сколько дороже подключение дух. шкафа и вар. панели в сравнении с обычной газовой плитой?
Речь про подключение, установку и самостоятельно смогу сделать, установка же, в отличии от подключения, допустима?
...на сайте горгаза узнай.
Юрий Стародубцев
Лучший ответ
Зависит от региона проживания. Тарифы можно узнать на оф. сайте вашего горгаза.
По тех. условию на каждый прибор должен быть отдельный кран ! +подводка + подключение + расходники + постановка на учёт .

Я бы выбрал вариант с электрическим духовым шкафам. В разы лучше чем газовые + безопасны + нет копоти от сгорания нефтепродуктов.
Evgeniy Filatov
Да, "такой народ не победить" - все себя считают мастерами, а когда происходят взрывы газа в квартирах, спросить не с кого: дело не в том, откуда у вас руки растут, а в ответственности, которая возлагается на того, кто произвёл поверку подключения и подписал соответствующие бумаги. Ведь, как известно, "без бумажки, ты - букашка".

Установить и подключить бытовой газовое оборудование можете и самостоятельно или пригласить "мастера-дядю Васю за пол-литру", если у того "ещё помнят руки". Но в любом случае принять работу, если она соответствует техническим регламентам и стандартам, должен уполномоченный газовой службы, который составит Акт приёмки. Стоимость его услуг невелика, в зависимости от региона, но дороже 1000 рублей точно не будет. В некоторых случаях, так и вообще бесплатно оказывается услуга регистрации газового оборудования. В случае ЧП, нести страховые возмещения будет контора, взявшая на себя составление упомянтых бумаг ..
Подробности в местной управе ЖКХ или в интернете
https://yandex.ru/turbo?text=https://mr-build.ru/organizatsiya-remonta/zamena-gazovoj-plity-v-kvartire.html

Вам решать, сэкономить и потом прятаться от периодических инспекций квартир газовой службой или быть вдвойне уверенным, что у вас всё как надо...
Shavkat Hamidov
Самостоятельно нельзя сейчас-если не хочешь что бы вообще газ отпи.. дячили !
А стоит везде по разному - от 500 р !
Если уж сам установить сможешь, то сам и подключи. Думаешь, какой-то жoпopyкий мyдaк из управляющей компании лучше сделает?
Мухаммад Маджидов Конечно подключил бы если бы было можно, но насколько знаю за это штрафуют.
На свой страх и риск. Газовый анализатор для дома не помешает.
Дук коли руки не из жопы - сам и подключи. Ничего сложного нет.
Мыльной водой проверь соединения потом.
Ну и датчик газа не помешает, стоит недорого.