Техника для дома

Посоветуйте какую комнатную антенну приобрести.

Две трети качества телевизионного изображения - это качество TV-тюнера телевизора. Если он имеет хорошую селективность (избирательность) , то сможет "выловить" максимум, что доступно из телеэфира в вашем регионе. А антенна - лишь ретранслятор.

"Комнатной антенной можно было пользоваться когда в России было всего два канала (и трансляция была из одного места) . А сегодня почти во всех городах по 10-20 каналов, причём во всём частотном диапазоне.. . Так что ни одна комнатная антенна физически (из-за ограниченных физических размеров (есть и другие серьёзные причины) ) не может качественно принять все каналы.
Если передающие центры находятся в одном направлении, то можно воспользоваться (наружной) широкополосной антенной "Дельта Н 351" - это средний вариант (по качеству приёма) для широкополосной антенны. А можно "Дельта Н 371" (одна из лучших широкополосных антенн) . Устанавливать надо на мачту на крыше (что бы твои деньги зря не были потрачены) .
Но если передающие центры находятся в разных направлениях, то выход один - установка комплекса антенн от 3 штук и больше в зависимости от количества передающих центров, их взаимного расположения, количества каналов на каждом из них и частот каналов на каждом передающем центре. Кроме антенн в комплекс могут входить полосовые и режекторные фильтры, фильтры сложения, смесители и делители сигнала, аттенюаторы и т. д. и т. п. .
Всё это для сложения и нормализации сигналов от разных антенн комплекса и если ни разу этого не делали, то лучше обратиться в антенную фирму. Усилитель телесигнала нужен когда телевизор находится в зоне неуверенного приёма (за городом, в деревне и т. д) , или если антенна работает на 3 и больше телевизора. Причём антенная сеть по квартире больше чем на один телевизор строится тоже по определённым правилам"
Кирилл Степанов