Техника для дома
есть ли комнатные антенны хорошо принимающие сигнал
и в чем отличие комнатных антенн, представленных в магазине за 300 руб и за 1 300 руб и выше
Есть, правильно сделанные. Но... Приём зависит от кучи причин (основных -12) и качество антены - только один из факторов. Обычно дело не в антене а в комплексе факторов. Вопрос решается 2 способами :1) Вызвать профессионала и он, с небольшим количеством попыток, за 3-5 часов, найдёт правильный вариант. 2) Методом ненаучного тыка. Много раз переставляя антену, в любые, разные положения и направления, хоть в потолок, хоть в стены, хоть в пол, куда угодно - выбирается положение наиболее устойчивого и наибольее высокоуровневого сигнала. От 1 неедели.
Атавизм...)))
Есть. В совсем дешёвых, скорее всего, будет криворукая пайка (в народе называется "сопли") и через год начнёт трескаться. И никаких АПЧ/автоматиченская подстройка частоты.
А в дорогих может использоваться целая схема для уменьшения искажений полезного сигнала.
Впрочем, если вы про цифровое телевещание, то вышесказанным можно пренебречь - всё будет зависеть от силы/мощности передатчика DVB-T2 сигнала, с телебашни/ретранслятора, находящегося от вас в прямой видимости. Если сигнал уверенный (не менее 80%), то использовать возможно совершенно любую антенну с ДМВ/дециметровым диапазоном приёма
https://market.yandex.ru/catalog/56143/list?hid=10510546&glfilter=14778276:14778279&glfilter=14778281:1&onstock=1&local-offers-first=0&how=rorp
Нет.
Отличие в цене и дизайне.
Нет таких...
Увы, стены дома сильно экранируют и ослабляют сигнал... Потому и покупают более дорогие антенны со встроенным усилителем слабых сигналов...
Всё есть, местоположение у всех разное, вот например у меня некоторые тарелки не принимают, хотя живу в городе, в 12 ти этажн доме, на другой стороне дома эти тарелки принимают. Поэтому помучилась с антеннами и подключилась к кабельному телевидению
Есть, только надо знать, куда направить....
в некоторых есть усилитель.
бесполезная вещь для цифрового тв DVB T2
наверняка есть, например, живущим в г. Родники Ивановской области, иногда достаточно ножниц, воткнутых в антенное гнездо телевизора - вышка рядом, сигнал очень, очень сильный, в области есть и другие вышки, но мощность передатчика сигнала в разы слабей, окно комнаты на вышку смотрит - эти условия и для комнатной антенны также работают.