Техника для дома

народ, случилось страшное((((( ну для меня точно((( У меня ресивер перестал принимать сигнал от антенны(((

Вчера шёл мокрый снег, потом по экран стал делиться на квадратики. я подумала что это от того, что снег налип на антенну... Выключила всё. Потом, когда включила- циферки на ресивере горят, канал показывают, а на экране ничего и палочек, которые указывают, что сигнал проходит(слева) нет. и меню не работает(((( Помогите, а?
Lion Lion
А как тут поможешь? Войди в Меню в настройки, там где код 0000 надо набирать . Найди панель, где слева знак радара, а внизу две шкалы в виде точек и посмотри на верхней шкале процент сигнала хоть какой есть?
Если есть -имеет смысл тарелку шевелить. А если совсем по нулям-имеет смысл тарелку снимать.
Если у тебя Триколор конечно.
Погоди- а какое меню не работает? Ресивера или каналов ?
Меню ресивера долно работать и без антенны, на пульте должна быть своя кнопка MENU.
Данил Акрамов
Лучший ответ
Lion Lion у меня триколор(((( и меню НЕ РАБОТАЕТ!!!!что случилось? хотя бы приблизительно скажите,а?
сигнала со спутника нету, возможно на самом деле головка вся в снегу, во льду, незнаю как у вас погода, может ветер был, мало ли, повернулась антенна, если крепление слабовато было, если никакого сигнала нет (силы) в процентах, тогда большая вероятность что соединения где то смотреть (проверить всё) или головка вышла из строя, если %% силы хоть какие то есть тогда головка исправна, тогда повертеть нужно тарелку туда-сюда
всё таки не очень понятно что у вас в ресивере показывает или не показывает, если меню нет, даже меню не включается, скорее всего ресивер. , у вас у знакомых есть триколор? сходите к ним со своим ресивером включите и проверьте его, заработает, значит причина у вас, не заработает причина, выходит, в ресивере
Анатолий Balaban