Техника для дома

Цифровой телевизионный ресивер разве не работает без антенны? Спасибо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ТВ-тюнер может выполняться, как встроенным модулем в телеприёмнике, так и отдельным компонентом/коробочкой. В обоих случаях для того, чтобы появилась картинка на экране, потребуется наличие электрического потенциала на входе в этот самый тюнер. Вот почему к приёмнику обязательно должен быть подключён специальный антенный кабель, имеющий сопротивление 75 Ом.
http://www.youtube.com/watch?v=wfWKvIUrmfw
Сигнал, который попадает на антенну, возбуждает ток в ней, а он уже попадает в схемы тюнера, который усиливая его, показывает вам картинки. Или не показывает, если возбуждение слишком слабое. Например, можно нажать пальцем на гнездо антенного входа работающего ТВ, из-за сопротивления тела на экране появится "шевеление". Это и означает, что тюнер работает. Просто ему не хватает "чистого" телевизионного сигнала...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антенна#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.BF_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F
- именно "отсечение" недостаточной мощности потенциалов и отличает цифровые тюнеры от аналоговых, которые способны ловить даже самые "грязные", с минимальным потенциалом сигнал. Смотреть его тоже одно мучение...

А на цифровом TV тюнере или есть картинка или её нет.
Правда, есть ещё "промежуточный" вариант, когда сигнал, как бы есть, но его качества не хватает для полноценной работы - картинка "сыплется" в виде кубиков или дёргается, как будто плёнку заедает... Обещают, что когда трансляция цифрового ТВ выйдет на полную мощность, в основном эта проблема у нас в стране будет решена повсеместно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_РоссииНу поживём - увидим...
Парвиз Аллахвердиев
Лучший ответ
Работает.
Maksmasu Amba
Почему не работает? Работает, только не показывает.:). Другое дело, что антенна может быть совсем маленькой. Но хоть проволочку, но придётся в разъём воткнуть. Иначе никак, ни встроенный, ни наружный..
Конечно нет, а откуда же ему сигнал получать по вашему
Денис Чуешков Встроеные как то же работают.