Техника для дома

телевизионная антенна

Здравствуйте, подскажите я хочу подключиться напрямую к чужой телевизионной антенне на крыше, что произойдет: что у соседей и у меня будет плохо ловить или сигнал хорошим будет? если же мжно к чужой то может нужен какойто разъем\фильтр или еще какая нибудь фигня? просто пока нет возможности покупать антенну!
Alik Alik
ничего не будет, нужен будет тв-разделитель
Сергей Герлак
Лучший ответ
Лёха Куликов
Если подключиться к антенне соседа без его ведома, то наверняка это вызовет ослабление сигнала на его телевизорах (возможно, у него уже стоит разветвитель на несколько выходов) . Обнаружив врезку в кабель, сосед имеет полное право совершить весьма негуманный поступок- подключить на этот отвод сетевые 220 вольт. При этом Вы в 100% случаев лишитесь телевизора- к примеру, я не беру в ремонт аппаратуру с подобными "неисправностями", а если кто и возьмёт, то простой заменой тюнера дело не закончится. Нет возможности покупать антенну, а возможность купить новый телевизор есть? Иногда, правда, поступают более гуманно- прокалывают кабель в незаметном месте иголкой, а конец обламывают так, что он не виден снаружи. Острие иголки закорачивает центральную жилу не оплётку, сигнала нет, а любитель сэкономить иногда неделями не может понять, почему пропал сигнал. Приходится менять весь кабель- найти проколотое место практически невозможно. Есть ещё масса способов отучить "экономить" за чужой счёт, но исправление их последствий достаётся уже не нам, специалистам по аппаратуре, а специалистам по челюстно-лицевой хирургии. Но по-прежнему многие подключаются, считая, что "пронесёт".
Руслан Чернов
Надо договориться с хозяивами антенны
Еще надо найти ребят-специалистов, которые смогут грамотно подключить. Если Вы сами никогда не делали это, то лучше не стоит ничего подключать. Велик риск, что у соседей будет хуже показывать
Если аннтена простая ничего не надо если спутник то по любому домой вам нужен рессивер
Лучше всего подключить мозги и либо договориться с соседом полюбовно, либо не заниматься крысятничеством. Если сосед платит за антенну и сможет зафиксировать факт несанкционированного подключения и потерю у себя качества сигнала, то вполне реально попробовать привлечь халявщика по ст. 27.7. Коап за мелкое хищение.
для двух телеков от одной антены существует делитель стоит рублей 30 и сам доволен и с соседом нет проблем.