Техника для дома

Подскажите ,пожл, что надо учитывать при покупке видиокамеры. я в этом деле чайник ( . Зарание спасибо всем ответившим.

При выборе камеры обращайте внимание на:
1. Разрешение, в котором камера производит запись. Для форматов высокой четкости (HD) характерны разрешения от 1 440x1 080, форматы стандартной четкости (SD) имеют разрешение 720х576.
2. Носитель, на который производится запись. Существуют камеры, которые пишут на DV-кассеты, встроенный жесткий диск, карты памяти.
И у тех и у других есть и достоинства и недостатки.
3. Оптические характеристики камеры. В частности, кратность оптического увеличения. В среднем это до х20. Все, что больше, не имеет смысла либо потому что, без штатива на максимальной кратности съемка бессмысленна, либо потому что далее идет цифровое увеличение, которое серьезно ухудшает качество изображения.

При покупке обращайте внимание в первую очередь:
1. Сертификат Ростеста. Его отсутствие означает, что камера "серая" и обслуживать купленную технику по гарантии в России будет проблематично.
2. Наличие комплекта. Часто в магазинах теряют или намеренно вынимают из коробки некоторые аксессуары, которые затем могут продать отдельно.
3. Доступность аксессуаров. Штативы - универсальный аксессуар, подойдут к любой камере. А вот дополнительный источник света, светофильтры и т. п. производят в основном, только "монстры" - Sony, Panasonic, JVC.
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Радик Мухутдинов скажите пожалуйста, а надо ли учитывать мегапиксили в видиокамере и сколько их должно быть для домашнего видио?
могу заранее поздравить, с тратой больших денег на нехорошую камеру, идти покупать надо с тем кто реально знает что надо, просто так огромный шанс купить гавно
Игорь Гейвич
на оптику смотри какой там оптический зум, в каком формате пишет, какие флешки держит и какова матрица у неё