Техника для дома

в магазине купили электро чайник,нам дали гарантию на 1 год, после 4 месяцев работы он сломался. Понесли в магазин, чайн

Diman Komkov
несите в сервис.
Dj Justi
Лучший ответ
нельзя выливать всю воду
он продолжает накаливание и после отключения
надо, чтобы там оставалась вода, см 3 хотя бы
она станет забирать на себя тепло

у меня чайник 5 лет проработал, я его подарила, приятелю, на работу,
себе купила новый, побольше
тоже уже три года

там ломаться нечему
Konrad
Отсутствие чека не является поводом для отказа, к тому же гарантийник есть. Обращайтесь в зашиту прав потребителей. Статья есть.
Камран Рагимли
У вас должен быть оформленный гарантийный талон (дата, печать торговой организации, подпись представителя торговой организации) .
На гарантийном талоне указана контактная информация сервисного центра (тел. , адрес) .
В это заведение вам и нужно обращаться, т. к. прошел слишком большой срок после продажи. Кассовый и товарный чеки не обязательны.
При сдаче прибора в сервисный центр проводится экспертиза. Которая определяет ответственную сторону за случившееся. Если вина производителя (заводской брак) прибор ремонтируют. Если прибор неремонтопригодный, сервис выдает вам акт, по которому торговая организация меняет товар на аналогичный или возвращает деньги.
Если вина на вашей стороне (нарушение правил пользования) , то ремонтируем за свои кровные. Или выкидываем чайник на помойку, и счастливые идем в магазин за новым.

Рекомендую подковать себя знаниями.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89893

Но как показывает практика, устраивать себе ради чайника такой гимор слишком хлопотно. Поэтому, выбросьте из головы все что я тут написал вместе с чайником. Смиритесь и идите за новым! Удачи! )))
если у вас есть гарантия и вы помните дату покупки чайника, то проблем нет. Так как отсутствие чека не является поводом для отказа. Статья есть. , Не помню номер. Но найти её можно в защите по правам потребителя.