Техника для дома
Какие весы выбрать?
Интересует - есть ли смысл в функции весов как определение жира, мышечной массы и воды в организме? Точно ли это расчитывается? Или взять простые, без этих функций?
Хрень всё это, работал в сервисе Tefal, Rowenta и прочих т. м. … В зависимости от веса человека процессор весов просчитывает проводимость тока через ступни и пересчитывает проводимость в процентное соотношение жира/мяса/воды. Расчёты крайне не точные, т. к. базовые научные показатели проводимости в реальных весах не учитывают площадь ступни, соприкасающейся с сенсорными площадками, проводимость кожи (которая зависит от содержания алкоголя в крови, стрессово-психологического состояния, степени грубости кожи, наличия порезов и тому подобное) . Так что замеры, сделанные с разницей в 5 часов, могут отличаться на 200%. Купите хорошие электронные весы без этих функций!
В се весы врут. Работаю в мед. центре, так у нас их разных и на любой вкус, как ...за баней. Но они всё же нужны, не смотря на погрешность, каждый должен знать свой вес и придерживаться нормы.
Действительно, есть весы, рассчитывающие костную, жировую, мышечную массу.
Происходит это просто: через ступни пользователя проходит очень слабый ток.
(не пугайтесь, всего лишь батарейка) И дальше процессор рассчитывает показатели.
Такие весы, хоть и безопасны, но, например, фирма BOSCH не рекомендует пользоваться ими во время беременности.
эт по какому то принципу они жир и воду то в организме определят????
Александр Смирнов
Собственно это я и хотела узнать
Возьмите обычные электронные весы. Вы свой нормальный вес должны знать сами. Вот к нему и надо стремиться. Но тут один нюанс: если у вас ребенок, то возможно небольшое увеличение массы тела по сравнению с прежними размерами. Так я до родов была 50-52 кг. , а сейчас 56-57 (после 3 родов) при росте 164.