Техника для дома

Какой TV выбрать?

Добрый день! Вот не могу выбрать, какой TV купить!

Первый (характеристика) :

LG 42LA6130 LED
107 см (42")
Full HD 1080p (1920 x 1080)
100 Hz MCI (Motion Clarity Index)
Функция 3D + 2x 3D (очки в комплекте)
1 (USB 2.0)

ссылка на LG 42LA6130:
http://market.yandex.ru/model.xml?text=LG%2042LA6130&srnum=1&modelid=9352077&hid=90639

И второй (характеристика) :

LG 32LB650V LED
81 см (32")
Full HD 1080p (1920 x 1080)
500 Hz MCI (Motion Clarity Index)
Функция 3D + 2x 3D (очки в комплекте)
3 (USB 2.0)
доступ в интернет (Smart TV)

ссылка на LG 32LB650V:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10791228&hid=90639

Помогите выбрать, пожалуйста! Какой из них лучше?
Д П
Там же на сайте есть кнопочка Сравнить
В появившемся окне можно наглядно увидеть, чем отличаются выбираемые телевизоры. В данном случае "победитель" - LG 32LB650V У него "полный фарш" (даже полный PiP, что редкость даже на дорогих ТВ) . Только размер экрана маловат. Впрочем, для "простого" просмотра телепередач этого вполне хватает.
Для фильмов, конечно, выбирать лучше побольше. . Если вам не интересны технические "плюшки", то выбирайте "голый" LG 42LA6130

Что касается пресловутой разницы между 100 и 500 герцами смены кадров на экране, то глаз, действительно, не видит быстрого мерцания, но мозг чутко улавливает изменения в движениях в кадре - плавность перемещений по экрану повышается. Но иногда подобные "улучшалки" могут показать изображение, как будто снятую на видеокамеру или телевизионный спектакль. Так и называется, Soap Opera Effect
Особенно это раздражает, если смотрите динамичный художественный фильм. .

В любом случае, для плоскопанельного ТВ в обязательном порядке требуются источники цифрового сигнала и соответствующие размерам купленному ТВ кронштейн или AV-стойка

Артем Кемпель
Лучший ответ
32 дюйма сейчас в туалет ставят.... ; Найди 3д ( хотя и это игрушка. но не помешает по нынешним временам) модель LA 620V 42" или 47" со смартом - будет самое оно. (а что смена картинки 100 или 500 уже без разницы - человеческий глаз после ста герц не реагирует) 660 серия отличается от 620 только доп пультом magic в комплекте ( потом можешь купить отдельно) и сабвуфером (оно тебе нужно? ) но существенно дороже...
660-ю серию бери хороший функционал за небольшие деньги
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374571&hid=90639
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9374569&hid=90639
Конечно, 107 см. Это важнее, чем 500 Гц. А СМАРТ, вообще, ни к чему. Уж если очень захочется, докупишь Анроид-свисток, получишь не убогий СМАРТ, а настоящий компьютер. Удачи!
Arslan Zakirov
Один с инетом -другой без. Один больше другой меньше. Сначала определись что от телевизора тебе надо.
Никита Калинин
Аркадий неправ, СМАРТ исключительно полезная штука, только ТВ надо брать, чтоб еще и Wi-Fi был, не проводов лишних, ни возни. Я антенной вообще не пользуюсь, через и-нет и картинка лучше и реклама не каждые 5 минут (на "иви" всего пару раз за бесплатный фильм) и выбор огромный, возможность смотреть передачи основных каналов в повторе на выбор и в АжДи. А приставочка "Анроид-свисток" требует и места и питания (есть модели и чисто ЮСБ конечно) , но полюбому к висящему на стене ТВ ее не удобно приделывать + доп. пульт