Функция PiP/Picture in Picture (по-русски Картинка в Картинке) - очень удобная технология. Но только при условии, если она будет полной - именно два полноценных телевизионных тюнера, соединённых по специальной схеме, когда зритель может смотреть основной канал и поставить в углу окошко, в котором выбран любой другой канал, при желании переключается на него (при этом каналы меняются местами) . В очень хороших системах PiP имеется возможность сканирования доступных телетрансляций - по краю экрана выводится вертикальная колонка из нескольких окошек, в которых по-очереди отображаются (в виде "замороженных" картинок) все настроенные в данном телевизоре каналы.
Только на современных моделях применяют почти везде усечённый вариант PiP - возможно смотреть параллельно только один из телеканалов или вовсе доступна эта функция только при подключении внешнего источника изображения.. .
Вам следует попросить консультанта в магазине продемонстрировать эту возможность - достойных вариантов сейчас мало. Между прочим, она довольно сильно усложняет схемотехнику телевизора, что увеличивает вероятность отказа в работе ТВ.
В общем, мой совет, PiP следует выбирать на достаточно дорогих моделях телевизоров.
Техника для дома
Выбираю телевизор в одной моделе "Количество независимыx TV-тюнеров -(прочерк) ", во второйи- два. Какой выбрать?
DVB-S и DVB-S2 (Цифровое спутниковое телевидение) .
DVB-T и DVB-T2 (Цифровое эфирное телевидение) .
DVB-C и DVB-C2 ( Цифровое кабельное телевидение) .
С 2012 года цифровое эфирное вещание в России ведется в стандарте DVB-T2. Российская сеть цифрового эфирного вещания будет состоять из 20-24 бесплатных каналов. В феврале 2010 года заработал первый мультиплекс.
Если любительница смотреть картинку в картинке то второй
Я бы выбрал дешевый.. .
Из личного опыта: в 2007 году купил САМЫЙ дешевый ЖК-монитор 19" за 5000, до сих пор работает..
Стандарты цифровых сигналов телевидения: DVB-T/T2 - для эфирного телевидения, DVB-C - для кабельного телевидения, DVB-S/S2 - для спутникового телевидения.
В современных телевизорах тюнеры для приема цифрового телевидения встраиваемые и эти модели стоят (на мой взгляд) несопоставимо дороже, тех где тюнеры отсутствуют. Так что лучше потом приобрести цифровой тюнер отдельно (получится дешевле) . Например тюнер SD (спутниковый ресивер) оператора спутникового телевидения ТЕЛЕКАРТА стоит (в комплекте с антенной, конвертером и картой доступа) 3400 - 3500 рублей. Тюнер HD (спутниковый ресивер) самого популярного оператора спутникового телевидения ТРИКОЛОР ТВ, тоже в комплекте, стоит 7500-8000 рублей. Правда еще работы по настройке антенны обойдутся в 1500 - 2000 рублей. А вот цифровой тюнер эфирного телевидения стандарта DVB-T2 обойдется в пределах 1500-3000 рублей и подключаться будет к Вашей эфирной антенне. Так что суммируйте стоимость ТВ без тюнера плюс стоимость тюнера приставки и сравнивайте (сопоставляйте) со стоимостью ТВ имеющего встроенные тюнеры.
Необходимо правда помнить, что существенным неудобством будет (при использовании внешних тюнеров (ресиверов) ) это наличие места (полки) куда приставку ставить, наличие дополнительной розетки (для электропитания внешнего приемника) и главное использование двух пультов ПДУ (от телевизора и ресивера) одновременно.
Lg.элжи. рекомендуют. сейчас