Техника для дома

Выбираю TV для игры на PS4, нужен совет)

Стою сейчас перед ответственным выбором - какой телевизор брать) Интересует диагональ от 32 до 43, Full HD. Нужно хорошее время отклика, что бы не смазывались динамические сцены (TV берется для приставки) и физическая частота развертки кадров не меньше 100Гц. Функции Smart-TV и 3Д не нужны как таковые, но если есть отличные варианты по указанным параметрам, пусть и со Смартом, тоже пишите)

P.S. Не пишите пожалуйста про яндекс маркет, я умею им пользоваться =) Просто интересно послушать мнение людей которые уже покупали себе TV, или просто очень хорошо в них разбираются и знают что советовать.
Пообщаться в полном объёме здесь не получится - несколько дней и вопрос исчезнет в "архиве", на который уже вряд ли кто наткнётся потом. В соседнем ответе дали ссылку, где целые тома "переписок" тех, кто щепетильно относится к выбору.
Но вот что они редко обсуждают - что важнее, сам аппарат или сигнал для этого устройства? Ведь это, как конь и телега - всё должно подходить друг к другу по возможностям: самое простое (недешёвое), это купить приставку и лицензионные диски к ней - все параметры вы получите в автоматическом режиме, если же выберите путь "халявщика", качающего из интернета, тогда придётся повышать свой статус до "продвинутого пользователя" - постоянно следить за данными файлов, чтобы они соответствовали стандартам HD-качества.

А современные ЖК телевизоры сейчас практически все (модели серий не ниже среднего уровня) обладают вполне достойными качествами, которые позволят получить хорошее изображение. "Тянучки" и "нечёткость" могут быть у совсем уж дешёвых производителей...

И ещё совет, особо не лезьте в дебри технологий - чем больше будете напичканы теорией, тем сложнее будет сделать окончательный выбор - вы же, наверняка "хороший, но недорогой" хотите, но таких вариантов, чтобы отвечал разнонаправленным пожеланиям не бывает. Придётся остановится на подходящем именно к вашим условиям телевизоре...

Собственно, купив SonyPlaystation, самым логичным будет выбрать и ТВ этой же марки - кроме "лучшего изображения", получите дополнительные "плюшки", в виде полного совпадения интерфейсов ПО устройств - только подключите кабель или выберите беспроводное соединение...

А так, совершенно ЛЮБОЙ телевизор хорошо будет работать с любой цифровой приставкой... Лишь бы сигнал для ТВ был "правильным"
Иг
Игорь
Лучший ответ
Александр Прокофьев Примерный бюджет 35-40 тысяч рублей. Кстати тоже всерьез задумываюсь над тем, что бы взять именно Sony, (рассматривал эту модель - Sony KDL-40W705C) но есть одно "но" - там где я живу (это долгая история), есть только самсунги и LG. Sony можно только заказать, но мне кажется это "кот в мешке". Ведь если закажу, возможности отказаться если что то не понравиться уже не будет. Я так и не нашел, какой тип подсветки (боковая или задняя) у этой модели Sony KDL-40W705C. Если боковая, есть ведь вероятность что при транспортировке появятся засветы на экране. Вот и не знаю как быть.. выбирать из того что есть, или рискнуть и взять Sony?
Бюджет ? ?
P.S. Не пишите что вы умеете пользоваться поисковыми системами, иначе Вы задавали бы вопросы на специализированных форумах.
тапа : http://forum.ixbt.com/?id=62
время отклика в демонстрации динамических сцен не имеет значения. Важно само железо ТВ, по принципу компьютера. Желая играть в тяжёлые игрушки ты разве ориентируешься на монитор, а не на железо ПК?. Отклик ТВ и картинку обеспечивает частота развертки кадров и количество дорисованных кадров железом ТВ. А отклика у любой матрицы хватает с лихвой
Дмитрий Омигов
Александр Прокофьев Время отклика матрицы (англ. response time) — время, которое требуется пикселям дисплея монитора, телевизора, ноутбука и др., чтобы изменить свой цвет со сменой изображения на экране. Чем меньше это время (измеряется в миллисекундах), тем теоретически лучше устройство проигрывает динамические сцены в фильмах и играх, и тем меньше риск возникновения видимых шлейфов за движущимися на экране объектами.