Техника для дома

Что лучше LED или Плазменный телевизор??

Плазма лучше показывает- ярче картинка, но из минусов- быстро выгорает экран и большое потребление эл/энергии
Akmal Tojiboev
Лучший ответ
Зачем в ответах писать то, что при включении плазмы выбивают автоматы в квартире, а при работе находится в квартире не возможно так как жарко и душно дышать не возможно. Плазму покупают в основном для качественного просмотра видео контента, а если учесть, что чем больше экран тем лучше дак для эфира достаточно либо элт либо жк в низшей категории. А посмотреть видео программу примерно на 2-3 часа думаю много денег не убудет и не каждый день идёт просмотр если только плазма не работает в режиме эфира сутками
Юра Шевченко
Плазменные много потребляют электричества, но изображение лучше!
Фаим Сахапов
плазма в электричестве кашалот, личше бери LED
Артём Назаров
Действительно, плазма, если верить мануалам, выдает характеристики получше, но реально глазу это не будет заметно. Ярче? Четче? Не смешите мои подковы ))) С относительно новым стандартом Full HD все это нивелировано. Ресурс у LED МНОГО больше, чем у обычных LCD и уж тем более плазмы, стоит он подешевле, меньше кушает энергии (МНОГО меньше) , не шумит как системник у компа (а вот плазма требует постоянного охлаждения, потому там кулеры) , LED смотрится много эстетичнее дома, а не как безмерный ящик. Да и цены приятно меньше, чем у плазмы.