Техника для дома

какой купить источник бесперебойного питания ?

у нас очень часто вырубают электричество!! !холодильник уже сгорел ИЗ-ЗА ПОДАЧИ ТОКА! а недавно купили жк-телевизор! хотим купить для него "защиту" ИМЕННО для страховки от подачи более высокого напряжения, чем надо!
нам посоветовали фирму АРС http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR...
а какой именно? ?
вот чтоб без наворотов, нам в него только телек надо будет подключить!

и объясните, пожалуйста, в нём, что, есть "дырки", как у обычной разетки? , именно таким образом в них технику подключают? или ещё какой-то переходник придётся покупать?
"Сгорел" холодильник не из-за отключения/включения электричества, а из-за того, что промежуток между этими действиями был очень мал. Дело в том, что современные холодильники (как и телевизоры, автоматические стиральные машины, даже "умные" СВЧ-печи) , имеют автоматический трансформатор, который регулирует в определённых пределах синусоиду напряжения. Когда она выходит за пределы возможного, аппараты отключаются.
Проблема заключается в скорости скачков. Если она составляет больше нескольких секунд, то "мозги" электроники успевают пройти процесс адаптации к смене условий. А вот если длительность разрыва будет менее долей секунды, то для чувствительной электроники это будет нокаутом.

Решить эту проблему можно тремя способами:
- самый бесперспективный (зато бесплатный) . Обратиться в местную электроснабжающую контору и заставить возместить ущерб за технику и улучшить качество услуг (можно серьёзно не рассматривать)
- приобрести тотальную защиту для всей электроники. Например
APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230V
это аккумулятор, который позволит работать технике 3-6 минут после отключения напряжения (но никак не заменит его до утра ;). Цена за это устройство может превысить стоимость телевизора.
- установить в распределительном электрощите УЗО (Устройство Защитного Отключения) . Это недорогая коробочка очень выручит именно от коварных кратковременных перепадов напряжения
Куаныш Тюлекпергенев
Лучший ответ
Есть ИБП (UPS) со стандартными европейскими розетками

Если хотите именно APC, то смотрите на серию Back-UPS.
У них есть модели от 350 до 1100 VA, разница во времени автономной работы и цене.

Если не найдете таких, берите с обычным разъемом для ПК, а потом просто докупите переходник IEC-320 C14 на Socket Type F или C

Type F (Schuko) — вилка потолще, советская
Type C (CEE 7/16) — вилка потоньше, европейская