Ну допустим все федеральные каналы бесплатно нигде не транслируют. Самый оптимальный вариант-комплект Триколор ТВ-600р в год. А вот на следующий год, когда платники отвалятся, тогда уже можно и бесплатно смотреть почти все федералки (кроме СТС, ДТВ, ТВЦ, МУЗ ТВ), так как с августа месяца Триколор стал продавать рессиверы которые активируются только после регистрации и активации карты Старт (600 рублей), а вот раньше да, можно было ставить оборудование и даже не регистрируясь смотреть бесплатный пакет всех фед. каналов абсолютно бесплатно.. .
Самому поставить можно, но не у всех это получается, а если и получается-потом возникают проблемы с сигналом в непогоду, т. к. антенну без специального прибора невозможно точно юстировать на спутник. И если с Триколором такое ещё прокатывает, то например на слабые спутники без опыта и без прибора настроить вовсе не возможно. Купите комплект с установкой и не парьтесь-дешевле и лучше выйдет, без гемора и нервотрёпки...
Техника для дома
Хочу купить "тарелку",что б ловил все федеральные канала,причём бессплано!Какую посоветуете?Могу ли я установить её сам?
Выбор только один "Триколор-ТВ".
Для установки и настройки лучше позвать специалиста.
Кроме того, что тарелку надо точно навести на спутник, её ещё и закрепить надо как следует. Чтоб не сдуло ветром.
Триколор говорят самый оптимальный. Кто настраивал так же говорят, что сложностей особых нет. Выставляеш примерно тарелку (у нас на среднем Урале это местоположение солнца в 14-00). Включаеш трансивер открываешь меню а там все написано куда юстировать как и что.
триколор 20 федеральных каналов будет. а насчет настройки ничего там сложного нет.
Тарелку можно купить любую вопрос на какой спутник настроить и какой рекодер взять, у меня стоит "Триколор" 20 бесплатных каналов, самому настроить сложно, нужно знать местонахожение спутника на небосводе, у специалистов это получается лучше и быстрее, тем более при покупке тарелки установка чаще всего бесплатная, у нас по крайней мере так.