Техника для дома

Видела плакаты «распродажа бытовой техники. Скидки до 70 %» Реально ли это?

Скидки до 70 %» (DOMO или Техносила). Реально ли это? Это что – антикризисная стратегия? Или устаревший товар сливают?Кто-нить на себе испытал эти скидки И до 70 % - это сколько 10% 15 % 40%?
Оптовая цена на простейший DVD-проигрыватель в Китае - 2 бакса (в партии от тысячи штук) . В России этот прибор стоит от 30 баксов, а обычно и дороже. С другой аппаратурой приблизительно такая же ситуация. Вот и думаю.. . наверное и 90 % реально :)
Айдос Турсынбетов
Лучший ответ
Скидывают весь хлам, который уже никто и никогда не купит.
Саша Селиванов
Таких скидок не бывает. обман, или брак. За такие деньги любая конкурирующая контора зберет вместе с руками. И не надо было бы распродаж.
Абсолютно реально!
И до семидесяти это и значит - до семидесяти.
Просто, себестоимость товара 100р.
Розничная цена 130.
Его выставляют на продажу за 1000, и ТУТ ЖЕ! (сразу же) вешают рядом табличку "Скидка 70%".
Antaly Ross
Ой да какие там скидки, они же и рассчитывают, на то что Вы приедете к ним за покупкой со скидкой, с намеченной целью, а потом приедете, но ведь все равно же большинство людей купит. Нет там никаких скидок, одна реклама сплошная, рассчитанная на глупеньких и наивных покупателей!
"Конечно нет! Конечно нет! Конечно нет!!! ", а, впрочем, 1% -это тоже до 70%. Если так, то вполне реально. Но ниже закупочной цены не пропавший товар никто выставлять не будет
Юрий Джалалов
Как правило скидки делают на товар который не пользуется спросом. Частая ситуация когда проходишь в маг. но товара со скидкой уже нет, мол продали. На самом деле этот товар привозят в колличестве 1 штуки.
Лично я видел реальные скидки максимум 40-50% и это редко, тобишь нужно ловить момент чтобы успеть купить.
Роман Смирнов
Сливают товар, надо же новый получать! Дешевле, чем они сами взяли все равно не продадут. И все эти скидки уже были компессированы.
Максим Маврин
проснись ты не в дет/саду.
Господи.. какая наивность.. те кто скидывают % никогда не работают себе в убыток!