Техника для дома
Не будет ли телевизор диагональю в 40 дюймов(101.6см) слишком большим?, вызывать дискомфорт?. максимальное расстояние
с которого возможен просмотр 3 метра. Samsung UE - 40 D 5000 PW
Расстояние считается комфортным для глаза от 1.5 длины диагонали. На самом деле, при просмотре с 3 метров, вы очень скоро будете думать, что 40 это очень маленький телик, берите 46, для 3 метров самое оно
диагональ 40 дюймов не очень большая, предполагаю, что 3 метра будет достаточно комфортное расстояние. вопрос в другом, хоть вы и выбрали правильное направление в технологии - Ж/К с лед подсветкой, но ошиблись в производителе, почитайте отзывы покупателей, у самсунгов проблема 4х темных пятен и медлительности процессора, лидеры в этой области ФИЛИПС и СОНИ, цена от самсунга будет отличаться не значительно, зато качество на порядок выше
зависит от личного восприятия.... но вообще не должен....
будет конечно, бери до 32
При таком расстоянии не сможешь охватывать картинку целиком. Можно, конечно, привыкнуть, но лучше для такого расстояния брать 81 или 94, не больше...
у моего 42 - некокого дискомфорта. 32 в спальне и хотелось бы побольше
3 метра идеальное расстояние для просмотра телевизора с такой диагональю.. .
считается что диагональ должна быть в три раза меньше чем расстояние от глаз до телевизора.
поэтому это отличный выбор. Можешь конечно взять и на 10 см меньше, как советовал человек снизу.. . но смысла в этом не вижу.
AMMOLED хорошая технология, нагрузка на глаза минимальна, дискомфорта на таком расстоянии не будет.. . слишком большой.... в кинотеатрах тоже большие экраны....