Техника для дома
какие колонки 2.1 из линейки microlab лучше?
по каким характеристикам выбирать?прослушать в магазине врятли дадут,так что придётся выбирать только по техническим характеристикам.мне нужно в основном для прослушивания музыки,я слышала что это на что то влияет(ведь есть ещё для фильмов и для игр)
Рейтинг по компьютерной акустике типа 2.1 от microlab можно посмотреть здесь
Но вот, никак не пойму, как можно услышать разницу в звучании колонок, цена на которые едва превышает стоимость кабелей/проводов для высококачественных АС?
Довелось присутствовать когда-то на тест-сравнении брендовых B&W и Tannoy, стоимостью по 500$ за каждую пару. Почти не услышал различий.. .
То, что воспринимается как различие, есть простой окрас звука (тембр у каждого комплекта свой) Никакого отношения к верности звучания это не имеет.
Короче говоря, не парьтесь о "качестве" звука у дешёвой акустики - на таком уровне он будет всегда одинаковый. Просто выбирайте по внешнему виду - чтобы кнопки/контакты не вываливались и не хрюкали динамики. Этого уже будет достаточно.
А для музыки, чтобы душа возрадовалась, необходимо приобрести соответствующие акустические системы, подходящий усилитель и обязательно (!) CD проигрыватель
Поверьте, тогда вы поймёте, про что я вам говорил
Нужно только слушать! Технические характеристики мало чего показывают. Нужно покупать 2.0 (2.1 - это как раз для фильмов и игр) . 2.1 советовать не буду, если купите, а потом послушаете 2.0, то (если конечно у вас по ушам медведь не лазил) РАЗОЧАРУЕТЕСЬ (Сам дооолго выбирал себе колонки) . Лично себе я купил СОЛО 6Ц (в декабре прошлого года) и доволен. Если цена кусается, то можно взять подешевле из линейки СОЛО (я взял себе дороже т. к. деньги были и не экономил) . Рекомендую покупать в магазине Джаст (или заказать у них) , если найдете где дешевле - можете там купить.