Техника для дома

что лучше из колонок 2.0 Genius или Sven? (внутри)

Какие колонки будут лучше по звучанию ?? Genius 2.0 SP-HF1800A или Sven BF-31 beech ?? У каких бас будет получше и качество звучания? Другие модели не предлагать, ибо надо только знать о них. Заранее всем спасибо!
Sven BF-31 т. к. объем корпуса больше !(смотри размеры) - отсюда у свена физически будет "басса" больше.
Размеры динамиков одинаковые.
По виду внешнему - Sven
Качество- пластик с наружи у Genius сразу в минус уходит.
У Genius отсутствует внутри поглотитель/звуко/виброизоляция какая либо. Думаю так же в Свене.
В Genius -е применены "полки" под два динамика (можешь сам найти картинки в разборе) . - такое делают на дешевых муз центрах для "увеличения" объема и для передней пластиковой панели.
В свене все по человечески и правильно в плоскости.
По железу - тут без заморочек можно выбрать Свен. .
Другие модели не предлагать, ибо надо только знать о них - почему:?)) ) бюджетный ресиверок и полочники.

"также наушники Sven" ага, конечно =) Sennheiser, AKG, Beyerdynamic, KOSS - короли.

20гц 100мм динамик Никогда не отыграет (!). Не каждый 200мм сможет.. .
Hi-Fi там рядом нет.

госпади, люди! послушайте акустика за невъ****ные деньги.. . поймете что к чему.

Genius - король офиса, мышки, коврикИ, джойстики и т. д...
Alewsito Sitov
Лучший ответ
Улфат Ахмедов Бас не только от корпуса зависит, необходимо но не достаточно. Важно еще равномерность АЧХ на этом басе, а то бубнить могут как в автомобиле у рэперов.

Внешний вид точно не играет роли, динамики - чтобы слушать а не смотреть.

Динамики свен разбирал - сделаны были ужасно, грубо, явно экономили. Зато прочно, что эти большие ватты их не порвут.

А так, вот какой динамик нормально звучит:
Sven получше будут у них звук более четкий громкий бас также наушники Sven тоже очень классные
Улфат Ахмедов Sven мне как раз не нравится, звук ненатуральный, бубнят, провалы частот, свистят. Ну только если удачная модель попадется. Причем по началу искажения не заметны, если послушать подольше уже становится неприятно. Делают лишь бы купили.
однозначно Genius 2.0 SP-HF1800A

1)У НИХ Частотный диапазон: 20 – 20 кГц а у Sven BF-31 beech Частотный диапазон 35 – 20 кГц значит басс помощнее будет

2) у них Соотношение сигнал/шум: 85 дБ а у Sven BF-31 beech Соотношение сигнал/шум75 дБ (10дб разница)

3)у них Hi-Fi звучание а это значит чистый и приятный звук

думаю этого достаточно чтоб взять Genius 2.0 SP-HF1800A
Улфат Ахмедов 20 – 20 кГц - не значит что звучать будет правильно. Это всего лишь граничные частоты, а как там внутри диапазона - не известно. Нужен полностью график спектра, или по крайней мере неравномерность АЧХ

1 пункт неверен

сигнал/шум у обоих хороший, да и он мало на что влияет, все зависит от того какой шум, на каких он частотах

2 пункт тоже не важен
ну так ты характеристики в нете почитай
Илья Шнибин
Андрей Колотаев да характеристики то я знаю, но в них не пишет, насколько бас хорош и качество звучания колонок... они все по разному играют)
Улфат Ахмедов Как раз на характеристики читать не надо, там обманывают!

Нужно СЛУШАТЬ, причем свою песню, которую знаешь как она должна звучать, желательно насыщенную всем спектром частот. И послушать подольше, ощутить не бьет ли по ушам, нормально ли воспринимается. >>