Техника для дома

Акустика 2.0 или 2.1 какую выбрать?

Старая акустика устала, была 2.1, суммарный выход 40 Вт, в принципе устраивала, но комната большая 25кв, и не много мощности не хватало, сейчас ищу новую, хотел вообще 5.1, но отговорили, так как через нее только сказали фильмы смотреть в середине комнаты, хотел снова взять 2.1, но много кто утверждает, что 2.0 лучше, только вот может да, лучше будет сборка, и верхи и средние, но для меня не мало важно, что бы был хороший бас! может ли 2.0 выдать хороший бас?
Albert Terife
Для прослушивания музыки с хорошего источника звука - 2.0.
Для долбилова и бесилова - 2.1
Рома Чердынцов
Лучший ответ
денег сколько? можно купить муз центр тыщ за пять на авито звук будет лучше чем от эдиферов за 25
Shabdan Amanov
Albert Terife в 10 хотелось бы уложится..
Могут, но, понятное дело, что не каждые. Нужен встроенный бас в колонки.
Люди спорят по поводу фазоинвертера, где он должен быть - спереди или сзади.
А многие вообще от него отказываются, чтобы басы закрытого типа были.
Я в этой теме вообще не спец - как купил себе колонки 2.1 лет 15-20 назад (Topdevice TDE 245), так на них звук до сих пор и слушаю.
У друга 2.0 как раз - колонки вытянутые по высоте. Да, там звучание чистое, и басы неплохие - но я привык к гулу от фазоинвертера. А на 2.0 мне басы плоскими какими-то кажутся. У него закрытого типа динамики.

Так что дело это такое - выбирать и слушать надо.
Albert Terife Да слушать то понятно, только у нас в наличии мало выбору, и даже не выставлено , в основном музыкальные колонки эти стоят со светомузыкой...
суммарная мощность для акустики) все от конкретных моделей зависит. хорошие напольники заставят мебель "плясать" и без саба. но это не активные игрушки за 10000р
Юрий Толстик
может. и мне непонятна причина твоих сомнений. ведь акустика формата 2.0 появилась раньше, а 2.1 - её модификация с целью удешевления и уменьшения размеров
Rafael Naqiev
Albert Terife Не исключено конечно, может сейчас конечно воспоминания смутные, просто вот вспомнил у друга был какой то музыкальный центр, просто с двумя колонками, но динамики были хорошие, прорезиненные и в деревянном корпусе (может конечно мдф сейчас уже не узнаешь) но играл он очень не плохо конечно и бас был не плохой, не подскажите 60вт хватит для комнаты 25кв? что бы иногда можно было на всю врубить, что бы было громко) просто иногда у меня собираются родственники на праздник, живу в своем доме.
Если денег хватает на хорошую трехполосную, с хорошими басами, то 2.0. Если нет, то 2.1. Хоть один саб должен быть.
Mr. Sj
приписка, 1 в 2.1 означает, что вместе с колонками идёт буфер который и издаёт басс, в 2.0 просто 2 колонки никакого буфера там не будет соответственно и нормального басса тоже
Rafael Naqiev афигенная логика
Слушать нам или Вам? Вот серьезно? Вы понимаете, что даже одни и те же колонки могут нравится мне по звучанию и совершенно не понравятся Вам? Имеет смысл прийти и послушать вживую! Именно путем сравнения можно найти подходящий вариант.
Егор Трэш