Выбор электрического конвектора
При основном обогреве необходимая мощность конвектора определяется из расчета 100 Вт на 1 м² площади помещения с высотой потолков до 3 метров. Значит, для обогрева жилой комнаты площадью до 21 м² нужен конвектор мощностью не менее 2 кВт. На выбор мощности конвектора могут влиять и другие факторы:
• наличие других источников тепла
• высота потолков помещения
• теплопроводность стен
• дополнительная теплоизоляция
• наличие в помещении электроприборов, выделяющих тепло и т. д.
Установка конвектора
При покупке конвектора прибор полностью готов к использованию. Обычно его вешают на стену под окном — для того, чтобы могла образоваться завеса для холодного воздуха. Также во многих моделях предусмотрены колесики, с помощью которых можно перемещать прибор в ту комнату, где он больше необходим. Для монтажа конвектора к стене нужно:
1. просверлить два отверстия в стене
2. ввернуть в них винты-саморезы (все необходимое для монтажа входит в заводской комплект)
3. при помощи кронштейна повесить обогреватель
Преимущества обогрева помещений с помощью конвекторов:
• равномерный обогрев — разница между температурой у пола и у потолка составляет 1—2 градуса. Нет сквозняков.
• экономный расход электроэнергии — по достижении заданной температуры обогреватель отключается. Включается только тогда, когда температура снова начинает отличаться от заданной.
• пожаробезопасность — при перегреве панель автоматически отключается. Также она отключается при соприкосновении с одеждой, полотенцами, занавесками, попадании внутрь инородных предметов и т. д.
• красивый внешний вид — защитно-декоративная панель конвектора отлично смотрится в любом интерьере. Можно подобрать нужный размер и дизайн панели.
• безопасен для детей — температура защитного корпуса — всего 45—65°С. Вероятность обжечься минимальна.
• бесшумная работа — внутри прибора нет вентилятора и других движущихся частей..
Техника для дома
конвекторы электрические по каким критериям выбирать, какой фирмы?
Мощность площадь обогрева (польша) регулятор не цифровой.