Техника для дома

Господа-собрался купить фотоаппарат зеркальный и к сожалению не знаю на каком остановиться по каким критериям выбирать!

Lyoxa
а он точно вам нужен? я вот купила и поняла что таскать на себе фотик и 3-4 объектива к нему в поездках не собираюсь и он валяется теперь и на стекла жаба душит тратится. во первых не берите с китовым объективом-они плохие . тушка и портретник. рекомендую кенон есть мнение что у него цветопередача лучше чем у никона. а всякие сони и олимпусы- это второго эшелона фотики Во первых-какой бюджет? хотите только для начала тушку взять или стекол к нему сразу прикупить? Но если решите брать беззеркалку рекомендую тем не менее из серии Sony Cyber-shot DSC- у меня такой снимки продаю на фотостоках несколько лет и камера уже сто раз окупилась
Борис Мульман
Лучший ответ
Вы точно уверены что Вам нужна именно зеркалка ?!

он тяжелый: фотоаппарат с батарей и объективом будет весить до килограмма, а потом прибавится ещё больше оборудования если вы захотите достичь лучшего результата.

он большой: вы его не вкинете в карман или сумочку, и не пронесёте незаметно, к примеру, на концерт. У меня был случай когда из за этого пришлось фотоаппарат оставить в кустах, решитесь ли вы ? :)
его необходимо беречь: переноска должна осуществляться в специальной сумке для фототехники. Да, да — это значит тягаться с несколькими поклажами, вы же не положите его рядом с бутербродами. :)

он дорогой: боязнь что его украдут, ударят или просто вы его потеряете выпив немного лишнего на вечеринке всегда будет преследовать Вас.
соответствующая одежда: вы особо не полазите по кустам и заборам на шпильках в поисках удачной композиции, так же фото-чемодан не лучший аксессуар для вечернего платья, а в роскошной шубе вы и вовсе руки у лица долго держать не сможете. Так что кроссовочки, джинсы и дутая курточка вот необходимый «дрескот» для данного увлечения, и то джинсы — весьма маркий вариант :)

он сложный: На режиме «Авто» зеркальный фотоаппарат делает снимки не намного лучше мыльницы тем более без подготовки. Если вы заходите действительно хорошего результата то вам придется разобраться в настройках фотоаппарата. . экспозиция, ISO, диафрагма и т. п. нюансы в которых необходимо будет разобраться, и первые шаги начинать с сухой теории, а это может показаться Вам совсем не интересно и не так уж и просто. Даже выполнив правильную настройку камеры, фото не будет настолько привлекательным, как вам хотелось бы, поскольку последующая «настройка» проводиться уже на компьютере в соответствующей программе. И в ней, тоже естественно надо иметь представление как работать :)

СОВЕТУЮ обратить свой взор в сторону на беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменными объективами (системный цифровой фотоаппарат) .

Sony Alpha NEX-3N Kit

Sony Alpha NEX-F3 Kit

Sony Alpha NEX-3 Kit

Sony Alpha NEX-5 Kit

Sony Alpha A5000 Kit

Sony Cyber-shot DSC-HX50
Перво наперво, на бюджете, как самой покупки, так и доп. аксессуаров, в виде тех же стёкол к ней. Ведь без сменной оптики покупка зеркалки не более, чем ультрамодный понт.
Имея выделенный бюджет, можно его привязывать к к пожеланиям.
Все остальное, не зная этого, что касается выбора - сплошь философская лабуда.
Зенит ЕТ. Вещь всех времён и народов.; -)
Василий Саенко