Техника для дома
Хочу купить фотоаппарат FujiFilm FinePix AV200.прошу отзывы.
фотоапарат новый. вышел только в январе, и отзывов в инете нету еще. Если он не очень посоветуйте какой-то другой. Спс заранее
Модели FinePix AV200, AV250, AX300 и AX350 относятся к начальному уровню и ориентированы на начинающих фотолюбителей. Модель AV200 получила датчик разрешением 14 Мп и трехкратный «зум» . Использование аппаратов облегчается наличием режима автоматического распознавания сцен, функций панорамной съемки, обнаружения лиц в кадре и коррекции эффекта «красных глаз» . Для питания камер используются элементы типа AA.
Впрочем, это вы знаете и так, но вас скорее интересуют сугубо потребительские свойства, такие как функциональность, удобство в работе и соотношение цена/качество. В общем, требуется непредвзятый взгляд со стороны. Как ни странно, мне это будет сделать достаточно сложно, поскольку 30 лет смотрю на мир через объективы самых различных камер – от дальномерных плёночных до профессиональных телевизионных класса ТВЧ. Поэтому в моём распоряжении съёмочной техники вагон и маленькая тележка. Однако, примерно полгода назад перед поездкой в санаторий решил захватить с собой что-нибудь попроще, но достаточно функциональное. Выбор пал на FujiFilm A170. Решил протестировать, И, знаете ли, не разочаровался. Вполне корректно работает ВО ВСЕХ режимах фото и видео, удобен для съёмки «навскидку» , да и меню без всяких заморочек, интуитивно понятное и достаточно простое. Одним словом, в качестве походного варианта она очень даже ничего. Правда, дисплей сильно засвечивается при интенсивном освещении. Но это уже дело привычки. Производитель не обманул надежд и не наврал с заявленными характеристиками. Скажу больше – не так давно общался на профсеминаре с одним японцем (представителем фирмы SONY). Сразу после фуршета отправил фото, сделанные этой мыльницей, на его корпоративный почтовый ящик. И за качество картинки, представьте себе, не было стыдно. И мне не жаль 1 600 деревянных, которые я за неё заплатил.
Теперь давайте сравнивать. Мой А170 – это аппарат из ПРЕДЫДУЩЕЙ линейки (А160/170/180/220/230/235). Разрешение моей камеры 10,2 Мп, а вашей уже 14 Мп. Конструктивно и даже внешне они ничем не отличаются. Попробуем сделать вывод: если эта камера вполне устраивает меня (профи с 30-летним стажем) для решения непритязательных задач, то почему она может не устраивать вас? Ваша модель сейчас стоит примерно на тысячу дороже, чем моя. Возможно оно того стоит, но я бы установил ценовой потолок для этого фотика в 2 500 руб.
Решать конечно вам, но я бы сказал так: если приглянулась именно эта модель -- берите.