Техника для дома

Помогите найти стир. машинку чтоб ширина была до 53см. и глубина не больше. А то у меня не встанет больше.

Никак не могу в инете найти. Загрузка вертик или гориз. не важно!
Игорь Денисов
Вы же понимаете, что чем меньше аппарат, тем меньше в нём остаётся пространства для нужных вам опций.
50х50 это размеры большой посылки, в которую войдёт не более 7-10 кг. А ведь ещё необходимо впихнуть мотор, барабан и насос.. .
Так что, к сожалению, не найдёте маленькой машины с большой загрузкой.

Впрочем, есть "бабушкины"
стиральные машины активаторного типа. Они являются простым, но эффективным способом стирки белья. При малой площади (т. к. мотор находится внизу) , могут "взять" до 8 кг белья.
Кстати, две трети американских семей используют именно такие машины, только огромные - с баком на 25 кг !

Если вам непременно нужна компактная стиральная машина "с люком", то на нашем рынке представлена небольшая линейка моделей АСМ
Лучшей названа Candy. Но после того, как производство было перенесено в РФ, не могу рекомендовать, как гарантированно надёжную технику.

Пожалуй, остаётся только один производитель - Eurosoba (не считайте рекламой - у меня самого такая же на 1000 оборотов, пять лет трудится) . Это фирма организована в Европе нашим бизнесменом для продажи в нашей же стране, поэтому ничего "лишнего" в этой машине нет. Зато детали хорошие (говорят, что скоро перенесут производство к нам или в Китай - это плохо - получится как с Candy)

Конечно, для большой семьи - очень маловата, хотя цена - приличная. К тому же, потребуется специальная раковина-кувшинка, плюс арматура под неё. Но другого варианта пока нет.
Если, только не вот этот :)

Хотя, габариты ещё те ;))
Асхат Булкаиров
Лучший ответ
Игорь Денисов )))спасибо! если бы пространство позволяло, конечно что я бы взяла побольше, а про Кэнди начиталась отзывов и что не хочу уже((((а вот вторую- что вы посоветовали- рассмотрю! спасибо огромное за ответ, для меня очень важно!
У нас была та же проблема. Мы нашли в магазине Индезит с вертикальной загрузкой. Модель WITL 86. Габариты ширина 40 см, высота 85 см, глубина 60 см. Надеюсь, Вам тоже подойдет!
Денис Денис
Игорь Денисов скажите а сколько загрузка у нее? кг?