Техника для дома

Колонки и усилитель ...кто разберается посоветуйте что либо дельное...

Купил давно усилок YAMAHA RX-V365 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а недавно купил себе колонки JBL ES30 http://pult.ru/product/30126.htm ...слушаю музыку и смотрю фильмы без саббуфера... высокие чистоты проходят просто супер... а вот от низких чистот просто тошнит... когда покупал много о них читал... про то какой четкий бас итд... но купив я просто разочаровался... усилок настроен норм... бас на канал поставил на максимум немного лучше но все же... в чем может быть причина ? .или может брак какой, но на обе колонки???.слушал JBL ES20 http://pult.ru/product/30123.htm в магазине бас был шикарным а мои то помощьнее значнт должны лучше низы проходить? или я всеже не прав? и еще усилок 6 ом а колонки 8 ом сопротевление дают... может здесь провлемма и не подходит усилок?
Низкие частоты зависят от помещения! Они наверное у вас просто бубнят и гудят! Не надо брать большие и низкочастотные колонки в маленькое и не заглушеное помещение! И зачем бас на всю ставить. По сопротивлению все хорошо. У вас просто колонки заводят комнату, это резонанс помещения. От него избавится почти невозможно. Нужно больше мягких, поглощающих поверхностей в комнате. На стены толстые ковры, на окна плотные шторы, на пол палас и так далее. И то не факт что поможет. Я через это прошел. Купил систему по скромнее и все только тогда прошло.
Андрей Ерофеев
Лучший ответ
Чтобы получить хороший бас на выходе, нужно, для начала, чтобы он был на входе. Вы уверены, что ваш источник и сама фонограмма, выдают качественный звук? Не МП3 хоть слушаете? Да и из полочных АС, много не выжмешь. И вообще многие современные АС звучат не очень.
Дима Газухин
Вот именно это ошибка каждого человека который хочет много баса и думая что сейчас куплю самые басовитые колонки слушая в магазине на большой территории и покупая их домой огорчается. А вообще скажу моё личное мнение что у жаблей тупой бас но попрошу не обижаться, потом бывает такое, что уши надо настраивать на более мягкий бас у меня такое было что после Совковых корветов с их большими блинами ничего не слушалось. Так ещё и Яма у тебя нагрузила их басом с и так полипропиленовыми динамиками
Миша Лобанов