Техника для дома

Товарищи меломаны и хардкорные аудиофилы, подскажите колонки с усилителем для небольшой комнаты!? Какие именно хочу

Мне не главное чтобы бассило, а играло качественно средние и высокие частоты, средней цены но с упором на качество звука посоветуйте пожалуйста!
Посмотрите Yamaha и JBL
Михаил Коробов
Лучший ответ
Вы не указали, чего именно хотите - средние и высокие воспроизводят все акустические системы, как именно, зависит от цены - чем больше по размерам/мощности, а стоимость при этом меньше, тем хуже будут такие колонки...

Меломаны - люди, который слушают музыку. Среди них могут быть те, то разбирается в аудиотехнике.
Аудиофилы - те, кто слушает аппаратуру. Часто музыка им не так важна, как герцы, ватты, частоты и сопротивления...
Ещё есть вкусовщина - субъективная, основанная на личном убеждении оценка, которая может в корне не совпасть с вашей. Насколько понятно, вы хотите, как и большинство здесь, "хорошее, но недорогое"? В таком случае, придётся довольствоваться универсальным выбором - предложу вашему вниманию вариант активных мониторов, это АС со встроенным усилителем, к которому требуется подключить только источник звука.
https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&how=dpop&gfilter=2142585905:-1262040852&gfilter=2142585909:-4897788&gfilter=2142585912:-364590385
Кстати, именно запись будет определять "прозрачность средних и воздушность высоких", конечно, если они будут содержаться на CD-диске. Если он будет лицензионным, то, скорее всего, всё будет грамотно сделано.
В противном случае, если, например у вас будет телефон с 1000 треками в пережатом формате mp3, то никакие, даже "хорошие" колонки не дадут вам изначально "обрезанных" крайних частот звукового спектра...

Советую отправиться в Hi-Fi салоны (если таковые имеются в вашем городе) или в крупные торговые центры, в которых есть отделы AV-компонентов и прослушивать комплекты, чтобы самому понять, чем отличается звук на разных компонентах (хотя, делать это очень трудно - необходимо иметь одну и туже тестовую запись и условия для всех претендентов должны быть схожими)...

Впрочем, если не впадать в излишнюю аудиофилию, то будет вполне достаточно провести тест на отсутствие искажений при разных уровнях воспроизведения (не шипит при паузе и не "хрюкает", при максимальной громкости).

Если нет возможности/опыта собирать компоненты по частям, тогда советую выбирать готовые музыкальные центры. Они полностью готовы к "бою". Если выберите приведённые по ссылке, останетесь довольны...
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&gfilter=1801946:1870531,1870555,3458373,1870083,4030565,1871103,5784370&gfilter=2142569930:-4963241,-4963242&pricefrom=48967.47&how=aprice&deliveryincluded=1

И ещё. Чтобы не сжечь электронные схемы, обязательно выключайте воспроизведение, когда "перетыкаете" кабели/провода...

До сих пор кусаю локти, что в начале 2000-х пожадничал 600$, на микросистему Nakamichi SoundSpace 1 - звучание было выше всяческих похвал, как раз те самые "кристально чистые средние и прозрачные, но чёткие верхние"...
https://market.yandex.ru/product/104281?hid=90544&show-uid=58072837718944954613001
Мне очень нравится система JetBalance со встроенным усилителем. Качество очень высокое. Правда для того, чтобы басило желателен сабвуфер. Но у меня без саба, и мне достаточно.