Техника для дома

Скажите, сколько каналов на усилителе Kenwood KA-5X? и какие колонки к нему целесообразно брать?

Помогите определить тип УСИЛИТЕЛЯ
А в мануале это описано? Если что, качай отсюда мануал. http://archive.espec.ws/section391/file6368.html
Евгений Григорьевич Шек
Лучший ответ
Вячеслав Курбский да нет, там голяк
Specifications:
Power AC: 310w
Power output: 2x45 watts per channel into 8Ω, 2х55 (4Ω)
Frequency response: 8Hz to 100kHz
Total harmonic distortion: 0.03%
Damping factor: 400
Input sensitivity: 0.2mV (MC), 2.5mV (MM), 150mV (line)
Signal to noise ratio: 69dB (MC), 86dB (MM), 105dB (line)
Dimensions: 440 x 109 x 340mm
Weight: 7.2kg
В принципе, можете подключать всё, что найдёте. Только не громко..
Если хочется громко и чтобы не сгорела техника, то придётся изучать мат. часть - что такое электрическое сопротивление, выдаваемая и потребляемая мощности...
Впрочем, при покупке техники, изрядно побывавшей в употреблении, следует не столько смотреть на неё, сколько в глаза продавцу - так вы скорее поймёте, не продают ли вам "кота в мешке": небольшая экономия при покупке, может обойтись весьма солидными тратами на восстановление усилительного каскада или поиск в недрах электронных схем злосчастного транзистора, из-за которого могут "хрипеть" даже "хорошие колонки"...
Потому, не лишним будет сначала узнать, как проверить старый стереоусилитель перед покупкой

Впрочем, на профильных сайтах, рукастые самоделкины могут починить почти всё, что угодно
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=10&t=9319
Azamat Iskakov
Полный стерео-усилитель. Каналов естественно два. Просто к нему можно подключать по две АС на канал. АС можно подключать любые, с сопротивление не меньше 8 Ом.