Техника для дома
Какая ванна лучше - акриловая, чугунная, желзная или стальная?
Чугунная конечно. Она и тяжелая - не будет "танцевать". Как по мне, так акриловые чем-то смахивают на большое корыто )). А что у кого-то быстро эмаль отскакивает, так это смотря что в этой ванне делать. Если молотком стучать и ножами шкрябать, так конечно отлетит. У нас советская ванна уже 25 лет стоит (правда стальная) , так нигде еще ничего не откололось
чугунная.. . она лучше сохраняет тепло и вода в ней быстро не остывает
акриловая теплее, не разогревая, но не долговечная, чугунная лучше, но в холод не комфортно ложиться
Однозначно чугунная. По всем параметрам лучше и срок службы большой.
Лучше всего чугунная, она лучше всего держет тепло и среди всех этих ван прочнее!
а железная это какая?
Fazlutdinov Mihail
не поверишь! железная из тонкого железа ))
пользовался всеми названными. Считаю акрил лучше всех, но хорошего качества. А то берут китайскую муть непонятную, потом в инете акрил ругают. Про тепло фигня полная, за пол часа в любой не остынет. Хотя, если кто лежит там часов шесть.... Не знаю не пробовал )
я бы выбрала акриловую.
чугунная тоже хороша, - она на долгие-долгие годы, но дизайном не блещет, эмаль быстро обдирается и царапается, что выглядит некрасиво.
а акриловую можно легко поменять, и выбор дизайна большой.
но: не допускать падения тяжелых и острых предметов на акрилку, - она может расколоться.
Николай Дорофеев
на самом деле тяжелых предметов боится как раз чугунка
акрил приятен для тела. сам взял-рад очень.
единчтвенное смотри на толщину акрила.... (чем толще акрил-тем дороже)
железная плоха тем, что вода в ванне быстро остывает в отличии от акрила.
+акрил можно взять любой формы.
чугун-тяжелый....
+акрил можно взять любой формы.
чугун-тяжелый....
чугун, дольше тепло держит
Чугунная