Техника для дома
Собрался купить акриловую ванну, в магазине предлагают со скидкой
Сомневаюсь, как быть. Скидка вроде немаленькая – 75% . На вопрос почему уклончиво отвечают, что есть маленький «брачок»
Дефект они должны указать
Самому глазки тоже раскрыть
смотреть пойдет на дачу или нет
Самому глазки тоже раскрыть
смотреть пойдет на дачу или нет
На мой взгляд, вам и от этой покупки, и от продавцов надо бежать подальше.
Действительно, у продавцов есть распространённая практика продавать дешевле товар, который каким-то образом слегка подпорчен. К примеру, у холодильника или стиральной машинки немного помяли бок или у металлической двери слегка поцарапали краску.
Главный принцип – нанесенный изделию вред не должен впоследствии негативно влиять на его эксплуатационные свойства или безопасность при его использовании. И дефект этот должны показать и объяснить!
Если такого не происходит – покупать опасно.
В случае с акриловой ванной незначительный «брачок» - это может быть лёгкая царапина на внутренней поверхности, и Вам бы её показали и ещё бы объяснили, как устранить.
Раз этого не сделали, значит, покупка такой ванны может обернуться для вас потом большими проблемами и потерей неизмеримо больших денег.
К примеру, может быть нарушена целостность укрепляющего внешнего слоя. А это значит, что ванна может протечь, да ещё в самый неподходящий момент – когда в ней воды полно, к примеру.
Тогда придётся платить не только себе (за покупку новой ванны) , но и соседям за ремонт.
Если хочется недорого купить акриловую ванну, то лучше приобретать не пафосную европу, а от проверенного российского производителя.
К примеру, Тритон целенаправленно работает в эконом-сегменте, а ванны у него надёжные и импортным нисколько не уступают. Моя уже два года служит, а выглядит как новенькая, хотя я гидромассаж гоняю регулярно. Главное – ухаживать правильно.
У меня и подруги тоже Тритоновскими обзавелись, и ни одна пока не пожалела. Достала из закладок их сайт. Если интересно, взгляните.
попробуй-сифон подходит?