Техника для дома

Очень сложный вопрос для людей разбирающихся в телевизорах..

Дмитрий, Вы несколько усложняете себе задачу. В принципе все эти телеки можно брать.
1. Объективного сравнения практически не может дать никто. В основном потому, что все эти заявленные характеристики очень грамотно вылизаны маркетологами, а некоторые вещи могут просто умалчиваться. Например, у продавцов нигде впрямую не указывалось, что плазма достаточно быстро выгорает, и только потом появились утверждения, что имеются схемные решения для поддержания яркости на приемлемом уровне в теч. гарантийного срока и т. д.
2. Любая сложная современная техника - компы, цифрозеркалки и проч. , устаревают в день покупки. Такова современная жизнь. То что Вы выбираете модели близкие к бюджетным - это правильно. Переплачивать за сиюминутный, модный аппарат просто глупо. Так потупают только гики или очень богатые люди.
3. Led-подсветка, конечно предпочтительней - высокая яркость, меньшие габариты и энергопотребление. То что она боковая, в принципе, и дает выигрыш по толщине панели. 30 000 часов - это очень до фига. Например в проекторах 1000-2000 часов считается уже неплохо. Если смотреть телек каждый день по 5 часов, то получится больше 16 лет. :)
4. 10-битная разрядность цвета в телеках не нужна. В стандартных картинках на телеке будет использована 8-битное RGB-пространство Более высокая разрядность цвета нужна только в профессиональных мониторах, которые инструментально откалиброваны и предназначены для серьезной работы с графикой. Цена за такие мониторы даже меньшего размера превосходит указанную Вами вилку.
5. Телек должен обеспечивать прием как аналогового, так и цифрового стандартов ТВ (DVB-T,S,C). Очень удобно иметь мультимедийный USB-вход для просмотра цифрового HD-контента (h.264). А вот стерео брать не нужно. Баловство и переплата денег. Все современные 3D-технологии вредны для зрения. Можете почитать про это в инете.
Коля Негор