Техника для дома

вопрос про швейные машинки ++

подскажите у кого какие фирмы машинок швейных.. . довольны? не разбираюсь в них .. нужно для дома купить .. не навороченную. . простую. . что б и шторы подшить и одежду и т. д. ..
Сергей Чобот
Много лет занимаюсь бытовыми швейными машинами, чиню их всем знакомым и родственникам . Могу лосоветовать
нашу Подольск 132 или Подольск 142, и обязательно с электроприводом.
Они практически одинаковы, только у 142 есть дополнительно пять видов
фигурной строчки ( практически никогда не используются ) А так прямая
строчка и зиг-заг. Все сделаны из хорошей стали и без пластиковых втулок.
Такую швейную машину надо только смазывать хорошим машинным маслом и
периодически удалять пух из челнока, вот тогда будет и ход лёгкий, и ровная
без пропусков строчка. Это я могу гарантировать.
А если хочется вышивать на машине, то равной финской машине Tikka не сыскать.
Только прямая строчка и поразительно лёгкий ход. Легенда среди домашних
швей. Она также вся из стали и требует хорошей смазки и обслуживания.
К домашней швейной машине советую завести хорошего, толкового мужика,
который всё это будет делать, и смазывать, и чистить.
Как выглядят все эти машинки - в поиск картинок в любой поисковой системе Инета.
Все современные красивые швейные машины не вызывают у меня
доверия, сделаны они из пластика и из лёгких цинковых сплавов.
Долговечность подобных конструкций под большим сомнением.
Промышленные швейные машины по сей день делают только из
стали. Juki, например.
Alimirza Aliyev
Лучший ответ
Джаноме посмотрите. У меня Бразер.
Алексей Румянцев Ужас какой то, Подольск советуют. Бразер вообще не нужно смазывать. Лет 9 у меня. Берёт любую ткань.
Alimirza Aliyev Советую , и буду советовать всем .
Из своего личного опыта могу сделать только один вывод - наша отечественная
техника советских времён - далеко не самая плохая , как бы это не пытались
изобразить.
Если машинка берёт любую ткань - это не значит , что она качественная и прослужит
долго.
Советую подсмотреть как работают в швейных ателье , на каждую операцию
используется своя машина. Универсальных швейных машин там просто нет.
только не бразер.... зайдите на сайт ДамаДома и выбирайте, там очень грамотные консультанты-фуфло не посоветуют узнайте у них
Rustam Rustamich