Собираюсь купить одну из этих систем: http://www.amazon.de/CMX-Microanlage-CD-Player-Kartenleser-schwarz/dp/B001UE1X6K/ref=sr_1_8?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1329661475&sr=1-8 http://www.amazon.de/Denver-MCD-61-Kompaktanlage-FM-Tuner-SD-Kartenslot/dp/B003PPEE68/ref=sr_1_105?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1329661839&sr=1-105 http://www.amazon.de/AEG-MC-4445-Kompaktanlage-Breitband-Lautsprecherboxen/dp/B005QMV4KW/ref=sr_1_162?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1329662233&sr=1-162 http://www.amazon.de/Denver-Stereoanlage-Kompaktanlage-Wandmontage-CD-Player/dp/B004KS41GC/ref=sr_1_238?s=ce-de&ie=UTF8&qid=1329662578&sr=1-238 в германии.
Много слушаю радио. Поэтому возникает вопрос. Будет ли их техника ловить наши радиостанции у нас в России? Кто знает напишите. И желательно поясните почему в этом уверены или как это можно определить?
Техника для дома
Стерео система из германии, как будет работать в РФ?
В данное время любая техника, произведенная и купленная в Европе и в России, одинаково будет работать на прием радиостанций в FM диапазоне. Так как в настоящее время в России практически нет трансляций в наше УКВ диапазоне, а FM У нас развит очень не плохо. Так что, будете спокойно слушать радиоприемник, ну, а остальное ( CD ) работать будет везде. Единственное, что может воспрепятствовать работе "заграничной" техники - питание устройств, как то, 110 вольт в Японии, 127 вольт в США. А ещё бывает шаг настройки тюнера 9МГц и 10 МГц. Так у нас в России шаг равен 10 МГц. При шаге 9МГц настройка на станции чаще будет не точной. Но работать тюнер все-таки будет !
Если хорошая стереосистема то везде будет хорошо работать -хоть в РФ хоть в Африке
Телеки их у нас не работают, а магнитола пашет.
В своё время И. Сталин "сдвинул" шкалу радиочастот приёма УКВ в СССР в диапазон OIRT 65,9-74МГц (тогда как западные радиостанции работают в CCIR FM 87,5-108МГц) . Сделано это было для того, чтобы советские граждане не могли пользоваться импортными приёмниками (по той же причине на первых послевоенных советских бытовых радиоприёмниках не было КВ диапазона... )
Собственно, это (отсутствие "советского" УКВ) и есть единственное ограничение для использования в РФ указанных приёмников (но многие радиостанции имеют свои дубли в FM диапазоне) .
Ну и гарантийного бесплатного обслуживания здесь не найдёте
Конечно будет ловить наши радиостанции .
Причём исключительно ТОЛЬКО наши и будет на ФМ и УКВ диапазонах .
Любой аппарат будет ловить те станции, которые к нему ближе территориально .
.
Дмитрий Беляй
Российского диапазона УКВ эти радиоприёмники не ловят.
проблем скорее не будет хотя у меня вызывает вопрос подойдут ли к данной технике наши 220 В
Дмитрий Беляй
Номинал напряжения в электросети Германии такой же, как и в России (даже строже - ровно 220 V, тогда как у нас допускается отклонения до 240 V. Стабильность синусоиды, конечно, тоже далека от немецкой...)
А вот немецкая вилка с заземлением точно может не подойти к стандартным отечественным розеткам (но беда эта не большая - полно переходников на самые разные типоразмеры)