Помогите пожалуйста! Что выбрать лучше усилитель, или стерео сивер?
И может кто посоветует хороший, по соотношению цена\качество, желательно что бы плюшек по меньше с наружи а побольше внутри, в приоритете из музыки, Club,hip-hop,rap.. ну люблю такой
Техника для дома
Что лучше для музыки? Стерео сивер?? Усилитель?
что такое сивер?
Дима Казмерук
ой не так написал, стерео ресивер.
Дима Казмерук
Спасибо, тогда какой бы вы посоветовали усилитель?? рублей до 1000 белорусских? что бы не переплачивать за wi-fi usb и т. п. плюшки?? а чисто за качество звука и качество, усилка.
Дима Казмерук
33 тыщи России
Интегральный усилитель стерео подойдёт? Мощность ?
Denon PMA-720AE
Denon PMA-520AE
Yamaha A-S201
Onkyo A-9030
Интегрированный усилитель (Integrated Amplifier) объединяет в одном корпусе предварительный усилитель и усилитель мощности. Это позволяет избавиться от соединительного кабеля и снизить цену на устройство. Ресивер представляет собой интегрированный усилитель со встроенным радиотюнером.
AV-усилитель - это многоканальный усилитель, предназначенный для создания пространственного звука. Обычно такие устройства имеют встроенные декодеры (Dolby Digital, DTS и др.), сигнальные процессоры, которые позволяют создавать пространственные звуковые эффекты. На задней панели, как правило, находится большое количество аудио/видео входов и выходов. С помощью переключателей можно осуществлять коммутацию подключенных к AV-усилителю устройств.
AV-ресивер - многоканальный усилитель, который имеет еще и встроенный тюнер. Большинство представленных в продаже моделей усилителей - это AV-ресиверы.
Denon PMA-720AE
Denon PMA-520AE
Yamaha A-S201
Onkyo A-9030
Есть специальные статьи на эту тему
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-audiousilitel-ili-resiver?track=fr_ctlg_list&show-uid=182911358396040529212004
Если вкратце, то аудиоусилитель мощности, это устройство "чисто" для повышения у сигнала, полученного с источника звука, потенциала электротока, чтобы с его помощью динамические головки акустических систем начали двигаться, тем самым деля сигнал слышимым. И чем изощрённее/дороже будет УМ, тем на более качественное воспроизведение можно рассчитывать. Теоретически, во всяком случае.
AV-ресивер, это тот же усилитель мощности. Но кроме этого у него имеется гораздо больше функций. Главная - коммутация/подключение различных источников сигнала (в ресивере применяются схемы, которые автоматически "адаптируют" различные уровни исходного сигнала до параметров данного ресивера).
Если это ещё и многоканальная система (самая популярная сегодня 5.1 - пять основных колонок+сабвуфер/отдельная басовая колонка), то применяются отдельные усилители мощности на каждый канал/колонку. Все AV-ресиверы имеют режим Stereo.
Кроме упомянутого, может присутствовать FM-радио, системы адаптации под особенности помещения, выход в интернет...
Поэтому часто. при такой же цене, что и стерео аудиоусилитель, многоканальный AV-ресивер будет хуже. Для музыки - точно....
Впрочем, сказанное касается хорошо записанных копий - например с лицензионных CD-дисков. Если вы подключите телефон с 1000 треков в "пережатом" mp3, то можно и подешевле выбирать усилитель - хуже уже не будет...
Кстати, для самого бюджетного варианта громкого прослушивания музыки, можно обойтись активными компьютерными колонками, имеющими линейный вход jack или более современный USB для флеш-карты...
https://market.yandex.ru/catalog/55352/list?hid=91107&glfilter=4891439:12109790&glfilter=4891452:1&glfilter=7686169:1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Учитывая перечисленные жанры музыки, недалеко ушедшие от попсы (в плане технологии), предложу "компромиссный" вариант -
Cerwin-Vega! XD3
https://market.yandex.ru/product/7918005?show-uid=182926565908260769516001&nid=56153&glfilter=4897735:12104796&glfilter=7893318:363136&context=search
Эти резвые небольшие американские АС, как раз разработаны для молодых небогатых любителей "пожестче"
А поиск "лучшего звука, уровня Hi-Fi" оставьте до тех времён, когда сможете позволить себе солидные затраты на "большой звук"
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-akusticheskuju-sistemu-dlja-doma?rt=6&suggest_text=Как выбрать акустическую систему для дома&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=346906373151508857530311746536115

Cerwin-Vega! XD3

Качество воспроизводимых звуков, в первую очередь зависит от колонок... А потом уже всё остальное....
Это когда ты сможешь ее перекричать.