Техника для дома
телевизор LG 26LV2540 у кого есть, ваши отзывы
Неплохой аппарат, отличный. Но я бы посоветовал другой.
На Яндекс-маркет имеются отзывы владельцев этой модели. Там упоминается функция Автоконтраст, которая изменяет яркость картинки в зависимости от внешнего освещения. Самостоятельно отрегулировать её довольно сложно.
Выход простой - не смотрите в полной темноте телевизор...
Артём Деулин
я разобралась,там есть кнопка регулирование потребление энергии,если отключить,то всё ок,так что аппарат -супер
LG впринципе плохие телевизоры делает
1. возможность менять настройки изображения и звука в медиаплеере, как при просмотре фото, так и при воспроизведении видео. У ранних моделей был выбор из 4 «вшитых» настроек картинки (типа: «кино» , «игра» и т. д.), как правило с переизбытком цвета и недостатком яркости. При просмотре фото у предшественников, вообще изменить параметры картинки было невозможно.
2. Более быстрое переключение цифровых каналов, чем, например у LF2510.
3. Возможность кнопкой RATIO с пульта менять формат картинки. Это быстрее, чем делать это, как в ранних моделях, через вхождение и ковыряние в меню и подменю, да и откат назад сделать быстрее.
4. «Любимые каналы» теперь не одной кучей сохранить можно, а разбить по темам в папки A,B,C,D. Кому то это понравится.
5. Крупные аватарки файлов видео, вместо изображения папок с названием. Меню приятней стало.
6. Дизайн (светлый пластик) и сенсорное управление на лицевой панели. Можно смело, без последствий, касаться сенсоров даже мокрыми пальцами .Для кухни это актуально.
Недостатки:
1. Внешний блок питания. Лишние провода, да и саму коробочку блока куда то надо прикрепить, чтоб глаза не мозолила.
2. Крупный пульт. В ранних моделях кнопки телетекста при включении медиаплеера становились кнопками управления им. Теперь эти кнопки двойного назначения сделали отдельными, что сказалось на габаритах пульта.
3. Непонятно для чего вынесли на пульт кнопку AD (аудио данные). Ранее эта функция находилась в меню, там бы ей и оставаться, но… .
4. Инструкция на CD сделана на такое большое количество ЖК, LED и плазменных телевизоров, что чтение (точнее поиск ) функций именно твоей модели - сущая пытка. Постоянно натыкаешься на всякие сноски, звёздочки, оговорки, ссылки, примечания к какой модели это относится, а к какой нет, что начинает раздражать.
Комментарий:
Брали на кухню, взамен 15-ти дюймового, причем дизайн играл главную роль при выборе, т. к. не хотелось снова покупать телевизор в черном корпусе. Вторым, обязательным условием было наличие DVB-C (цифровое кабельное). Третьим –встроенный медиаплеер с USB входом. С освоением нового представителя LG проблем не возникло, имелся опыт эксплуатации LG 42LF2510, купленного в зал 2 года назад. Интересно было сравнить со старшим братом. Качество картинки сравнивать не буду, это будет не корректно, всё таки один- ЖК Full HD, а второй- LED HD Ready. Сравнивал только по функционалу. Телевизор очень понравился.
Недостатки:
Комментарий:
телевизор неплохой, просто замечательный=)
Артём Деулин
Вадик,у меня такой вопрос,вечером,когда свет выключаешь-картинка тускнеет,может я что-то не поняла?У вас как?