Техника для дома

26 декабря купили холодильник "МИР".Он плохо морозит,хотим обменять.В течение какого срока это можно сделать?

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если речь идет о технически сложном товаре, то потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денег. Либо требовать его замены на изделие этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом цены в течение пятнадцати дней со дня покупки.
Ozkan Ozkan
Лучший ответ
При покупке вам выдается паспорт с гарантийным сроком в случае неисправности, и чек когда вы его купили, если гарантийный срок не кончился сходите или позвоните в магазин где преобрели и вам пришлют мастера который установит причины или составит акт на основание которого поменяют на другой или замят.
в течении 14 дней с даты покупки
Евгений Шаров
Наивные - зачем вы вообще его покупали? Лучше заплатить больще но купить стоящую вещь, не мной сказано: " Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".
Rafael Djafarov
Ozkan Ozkan Это немецкая пословица. Рачительный народ... Только у нас не всегда прокатывает, вот "Дорого - не всегда хорошо" - это НАШЕ! Китайских Индезитов и Шарпов - как грязи. А Розенлевов лет 20 уж никто не видел...
Раньше было две недели, но сейчас вроде отменили. ( короче где как)
Позвоните в маг и не объясняя причин просто спросите дают ли они две недели.
14 дней при наличии чека и упаковки, по идее. Должны поменять даже без упаковки, но это придется доказывать
2 недели со дня покупки по законодательству.. либо обмен либо деньги назат требуйте
Мир плохо морозит? конечно же.. во всем мире глобальное потепление..
Ruslan Juraev