Никак, это не возможно. Если ТВ аппаратно не поддерживает ни воспроизведение полноценного 3D контента с 3D Blu-Ray дисков ни его преобразование "на лету" из 2D, кроме жутких помех и двоящейся картинки на экране, объемного изображения вы не увидите. Естественно, описанное относится к просмотру дорогих 3D BD дисков с различных устройств, например 3D Blu-Ray плеера, о конверте 2Д в 3Д на обычно ТВ не может быть и речи.
Поэтому отделаться "малой кровью" и решить проблему отсутствия в ТВ самой поддержки 3D, купив какую-то чудо-приставку, не удастся, телевизор-таки придется менять. С другой стороны, свести затраты на знакомство с миром объемного кино можно к минимуму в случае покупки хорошего ТВ с мощным процессором (например, Панасоник VIERA TX-LR37DT30), который будет способен конвертировать в 3D все подряд, даже новости эфирного телевидения, тем самым сэкономив на покупке отдельного внешнего Blu-Ray плеера. НО, если ставить цель ощутить все прелести объемного кино в полной мере в максимальном качестве, чтобы действительно самолеты вылетали из экрана, наличие хорошего 3D Blu-Ray плеера будет условием обязательным.
Техника для дома
Как посмотреть на обычном телике LED 3D
Если у вас рядом нет магазина, в котором можно своими глазами посмотреть как работает объёмная картинка и выбрать технологию, которая лучше всего устроит, читайте сайты, посвящённые 3D фильмам
В общем можно сказать, что стандартов и форматов, которые позволяют увидеть стерео-перспективу в кадре, в мире вполне достаточно (стереокино появилось ещё в середине прошлого века) .
Но чтобы гарантированно "предметы выходили из рамок телеэкрана", необходимо приобрести Blu-tay (Блю-рэй) плеер и такойже диск. Естественно, на них должен быть кодировка в 3D
Есть 3 системы 3D: анаглифная, затворная и поляризационная.
Под анаглифным 3D понимается просмотр через двухцветные очки (красный/зеленый или красный/синий) . Вот это вроде можно задействовать и на обычном ТВ. Я видел как-то DVD-диск "Аватар 3D" в магазине, думаю, то оно самое и было.
Под затворным понимаются активные очки, закрывающие очень быстро левый и правый глаз поочередно. Тут точно не скажу, но нужны активные очки и как-то их с источником сигнала синхронизировать.
Поляризационное 3D однозначно требует особого ТВ.