Техника для дома

на коробке от телика LG 42 дюйма написано led lcd, значит этот телик жк с led подсветкой или полноценный LED?

Это жк с led подсветкой, в "старой версии жк" там для подсветки используется лампа- поэтому они толще, а led очень тонкие.
Андрей Тагильцев
Лучший ответ
Вся путаница с LED TV пошла от Samsung, который так назвал свои LCD телевизоры, в которых всего лишь были заменены лампы-трубки на LED-микролампы. И всё.

Хотя, не совсем понятно, про что вы спрашиваете. Но, судя по всему, вы говорите про подсветку экрана телевизора.
Если говорить совсем коротко, то самым лучшими являются RGB LED TV - телевизоры, в которых сзади экрана размещена панель из микроламп, которые могут светиться разным светом (красным, синим, зелёным) . Это даёт отличные результаты по контрасту (бич для "простых" LCD телевизоров) . Но такие модели имеют высокую цену.
Попроще телевизоры с подсветкой, расположенной по периметру экрана (Edge LED). Они не так эффектны. Зато имеют очень тонкий корпус и дешевле хороших телевизоров.
А что ещё нужно для "простого" покупателя ...

Короче говоря, люди ищут "хороший, но недорогой" телевизор. Им их продают ;)
Eltun M
Разницу проясните... С учетом стоимости 11-дюймого ЛЕД-ТВ от Сони около 2К евро, вы думаете, вам ЛГ сюрприз приготовила?
Илья Колесов
LCD (Liquid crystal display) - то же самое, что ЖК LED TV(light-emitting diode) - то же, что ЖК и LCD, но с подсветкой светодиодной матрицей Существует еще полноценный LED дисплей, но к потребительским телевизорам отношения не имеет, это для больших экранов, типа на стенах торговых центров и т. п.
3A
3D-Affects Affects
читай на офсайте
на коробке много че пишут
PS вспоминается Ералаш Что в коробке, то и на коробке) )
когда чел кексики объел