Техника для дома

Кто знает правда ли он выдает 1000вт?? ? Sony DAV-DZ340 Домашний кинотеатр.

Dima Belaev
При переводе на отечественную мощность колонки будут выдавать 10 ватт при максимальной мощности - это не так и мало - можно озвучивать музыкой комнату площадью 40 квадратных метров, и стёкла будут дребезжать !
Александр Дубинин
Лучший ответ
Мощность - это только один из параметров, далеко не самый главный для получения хорошего звука.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) – Максимальная долговременная мощность (синусоидальная мощность) – мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.

PMPO (Peek Music Power Output) – Максимальная кратковременная мощность – мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения.

Sony указывает в RMS. Кстати, это суммарная мощность. Если разделить на пять колонок, получается "всего" по 200W на каждую (это в два раза больше среднестатистических ДК) . И, хотя, эта компания далеко не та фирма, которой была 10 лет назад, не доверять ей нет оснований - сильно обманывать не будут. Тем более, что современная схемотехника позволяет это сделать и Sony делает акцент именно на большой мощности.

Единственное, о чём можно сказать, что выбранная вами модель ДК проигрывает только DVD диски (прогрессивнее Blu-ray) и имеет мало "нужных" соединений.
Но учитывая цену, можно не брать это во внимание
Роман Абруков
неправда. 1000 Вт - это колонка примерно на озвучивание зала дворца культуры .
Конечно нет. Это такая методика измерений, которая даёт такие большие цифры.
посмотри сколько потребляет кинотеатр по паспорту (ватт электричества) ну 200ватт, - 10 % потери трансформатора190 ватт. делим на 5= 22 ват на канал, при условии сопротивлении 4 Ом, это приблизительной расчет. а так ватт 15, эти колонки просто захлебнутся
у меня Dali Concept 8 ..как думаешь за 1300 у. е. будет киловатт?))
Артур Мелешко
Это враньё. Максимум, который они могут выдать - 10 Вт х 5 сателитов.
Fayzulloev Abduvohid
Нет. 1000 вт для озвучивания стадионов в самый раз. А дома стекла повылетают.