Я выбрал Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500 из-за неограниченной свободы обмена информацией.
Подключить флешку и полноценно туда-сюда копировать файлы? Да без проблем, только переходник за тысячу рублей купить надо (жаль только, что на всех подключаемых флешках создаётся папка "LOST.DIR", которую другие люди могут и за вирус принять) .
Просматривать фото напрямую с карты памяти, используя планшет в качестве эдакой фоторамки? Тоже без проблем, тот же переходник вкупе с одноформатным (другие не пробовал) карт-ридером либо фирменный карт-ридер даёт отличный результат, iPad вроде только может скопировать фото, а не открывать напрямую с карты памяти (но точно не знаю, может всё и по-другому) .
Сбросить данные с мобильного по Bluetooth? Элементарно.
Подключение к компьютеру? Традиционного режима "флешки", увы, нет у обеих моделей. Но iPad требует iTunes, и любая работа с ним возможно только через эту программу, а вот Samsung Galaxy Tab 10.1 подключается к компьютеру с установленной Windows Vista или Windows 7 и без проблем виден в папке "Компьютер" отдельным значком (как портативное медиаустройство) . Копировать файлы можно без проблем. Правда, редактировать прямо с компьютера в памяти планшета нельзя, ибо при двойном щелчке файл сначала копируется во временную папку на компьютере, а потом открывается. Для подключения Samsung Galaxy Tab 10.1 к ПК с Windows XP требуется наличие установленного Windows Media Player версии 10 или 11. В целом, всё равно с "Самсунгом" всё проще в этом вопросе.
Ну и Flash Player есть в Samsung.
В целом, выбор зависит от предпочтений в ОС. Мне больше нравится Android, чем iOS. Т. к. Android открыт, позволяет ставить программы с любых источников (халява, сэр!) , полноценно обмениваться данными (см. выше) и т. п.
Но тут есть и минусы: есть риск хватануть вирус, шлющий платные SMS (тут надо не "щёлкать клювом" либо поставить антивирус, хотя лучше не "либо", а "и" - правда на свой я не ставил антивирус, не вижу необходимости сильной пока что для себя) , менее плавная работа, по отзывам любителей iPad, проблемы совместимости игр, хотя на эту модель, как на флагманскую, должно большинство идти.
P.S. Samsung недавно анонсировали две новые модели - Galaxy Tab 2 10.1 и Galaxy Note 10.1. Первая модель - дальнейшее развитие (или всё же "свитие"?) модели Galaxy Tab 10.1. Отличия: ухудшили (!) переднюю камеру, добавили microSD-слот, отсутствующий в текущей модели Galaxy Tab 10.1 (не критично при выборе 32 Гб или 64 Гб версии планшета) и установили новую версию Android 4.0, но её вроде обещают и на первую модель. В целом не вижу существенных преимуществ. Другая модель - Galaxy Note 10.1, интересна наличием перьевого ввода. Система распознает сотни уровней нажима на перо (входящее в комплект) , позволяя художественно рисовать, скажем. Нечто наподобие графического планшета для ПК.
отдельным значком внизу. Копировать файлы можно без проблем. Правда, редактировать прямо с компьютера в памяти планшета нельзя, ибо при двойном щелчке файл сначала копируется во временную папку на компьютере, а потом открывается. Для подключения Samsung Galaxy Tab 10.1 к ПК с Windows XP требуется наличие установленного Windows Media Player версии 10 или 11. В целом, всё равно с
Техника для дома
Ipad 2 или Samsung galaxy tab? что выбрать-подскажите пожалуйста, и обоснуйте свою точку зрения
Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 16GB берите
для понтов ipad 2 а так лучше samsung
По моему лучше Samsung galaxy tab потому что самсунг все копирует у яблака ну качество класное. . и цена намного лучше..