Техника для дома

разбили вещь в магазине , стоимостью 2000р , помогите с точки зрения закона

нам предлагали оплатить всю сумму потом пол цены , мы наотрез отказались оплацивать , и потом ушли. С точки зрения закона кто прав? (права потребителей наверное. )
я
Александр Пономарев
Лучший ответ
за вещь испорченную расплачивается продавец так как ..это включено в страховку товара а следовательно и в цену товара
Это их проблемы, тем более, что когда в проходах между полками с товарами два человека не могут разойтись....
пошлите их подальше.. . если нет съемки камерой где вы специально бьете.. .
без вопросов! :)))
Arshak Grigoryan
Вы правы.
Вы правы естественно! покупатель не несет ответственность за то что разбили в магазине! у них должно быть обязательное страхование!

Если вас заставили-таки заплатить, можно спокойно обратиться в суд и 100% быть уверенном в успехе
Akmal Akmal
в прессе я читала такой совет-покупатель не обязан оплачивать случайно разбитую вещь.
Ничего доказывать не надо!!! Если вы разбили ее до кассы, то вы имеете право не платить, незавмсимо от того сколько стоит товар!!!! В магазинан каждый месяц идет отчисление помоему 0.1-0.2 % от дохода как раз на испорченый товар!!!! В законе о защите прав потребителей так и написано, товар испорченный по неосторожности не оплачивается!!!! И не один продавец не будет за это платить вместо вас!!! Даже если вас задержат, смело можете подавать в суд, любой суд мира будет на вашей стороне!!!! А если вы платите за испорченный товар, то ваши деньги идут им в карман!!!!
вы---------им трудно доказать. а вам легче убедить суд что вещь не надежно стояла. а чисто по человечески вы должны оплатить