Техника для дома
Помогите! Проблема с возвратом денег из магазина.
.Купили кофеварку. На следующий день вернули в магазин т. к. работает только от капсул чего нам не объяснили в магазине, но На следующий день вернули в магазин т. к. работает только от капсул чего нам не объяснили в магазине, но нам отказывают вернуть деньги
а с чего вы решили что вам ОБЯЗАНЫ что то обьяснять
есть товар - есть инструкция - читайте её
этот товар будучи товаром надлежащего качества - ни обмену ни возврату не подлежит
ты не докажешь, что вам чего то там не объяснили. они скажут, что объяснили
на самом деле было так - ты увидел дешевую цену, и решил на халяву быстренько прикупить
а потом увидел, что это бесплатный сыр в мышеловке
ничего не вернут, пей кофе
Никто вам ничего объяснять не обязан, а обязан письменно предоставить всю необходимую информацию. То, что вы не захотели почитать инструкцию перед покупкой - сугубо ваша проблема, а не продавца, увы. В суде вам абсолютно ничего не светит. Кто утверждает обратное - нагло лжет.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов.. .
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые машины и приборы; ...)
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Приборы контактирующие с продуктами питания обмену и возврату не подлежат.
Они вам не обязаны возвращать товар, нет причин, товар соответствут всем требованиям производителя
любую бытовую технику, можно обменять в течение 14 дней с момента покупки, даже если вам всего-лишь не понравился цвет.. . но подчеркиваю, именно ОБМЕНЯТЬ на другой товар с доплатой или равноценный.. . ст 18-23 закона о защите прав потребителей....
ваши права нарушают
обратитесь в защиту о прав потребителей